ПОИСК
Події

«после первого угона мы просто не могли остановиться! »

0:00 1 грудня 2009
В течение года трое учащихся ПТУ похитили с десяток стареньких «Таврий»

В Макеевке (Донецкая область) задержана группа угонщиков, охотившихся на старенькие «Таврии». Подростки успели перегнать в гараж одного из членов своей шайки с десяток автомобилей, часть из которых разобрали, часть сожгли.

В оперативных сводках милиции сообщения об угнанных «Тавриях» появились еще в начале года. Со временем одиночные факты сложились в единую картину, и вскоре в разработке у оперативных служб уже находились несколько местных подростков. Список подозреваемых возглавили трое пэтэушников. Как выяснилось, приятели охотились за старенькими авто не ради наживы. Они говорят, что для них это была своего рода… стажировка. «Изначально у нас была идея угнать какой-нибудь неприметный автомобиль, спрятать его в гараже и по мере необходимости им пользоваться. Но после первого угона мы просто не смогли остановиться! Потом начали разбирать машины, хотели найти скупщика запчастей, чтобы получать еще и деньги», — рассказал следствию один из угонщиков, 16-летний Роман.

- На первой угнанной «Таврии» они покатались по ночному городу, выскочили на загородную трассу, а когда в баке закончился бензин, бросили машину и в прекрасном настроении вернулись домой, — рассказывает Андрей Лепский, старший следователь Центрально-Городского районного отдела милиции Макеевки.  — Через некоторое время стали присматривать следующую машину… Подростки активно сотрудничали со следствием, будто хвастались, что так ловко и так долго безнаказанно угоняли машины.

Задержанным предъявлены обвинения по статье «Незаконное завладение транспортным средством». В изоляторе временного содержания сейчас находятся трое учащихся ПТУ. Однако известно, что они брали «на дело» любого, кто хотел «покататься с ветерком». Имена соучастников устанавливаются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів