Испанка Мугуруса признана лучшей теннисисткой июня в мире (видео)

13:24 21 липня 2017

Победительница Уимблдона-2017 испанка Гарбинье Мугуруса признана лучшей теннисисткой июня по итогам опроса, проводившегося на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). 23-летняя уроженка Каракаса, занимающая пятое место в мировом рейтинге, набрала 60% голосов, опередив двух чешских спортсменок Петру Квитову (14-я в мире, 29%) и Каролину Плишкову (1-я, 11%).

Напомню, что нынешний Уимблдон стал вторым турниром «Большого шлема», который покорился Мугурусе: в 2016 году испанка также выиграла «Ролан Гаррос».

Победителем в номинации «Прорыв месяца» по итогам июня стала словачка Магдалена Рыбарикова. На минувшем Уимблдоне 28-летняя спортсменка, занимающая ныне 33-е место в списке сильнейших теннисисток планеты, не будучи «сеянной» дошла до полуфинала, в котором уступила будущему чемпиону — Мугурусе. К слову, во втором раунде турнира Рыбарикова обыграла нынешнюю первую ракетку мира Каролину Плишкову, а в третьем — нашу Лесю Цуренко.

«Лучший удар месяца» записала на свой счет Люси Шафаржова из Чехии (42-я в мире), отметившаяся нестандартными действиями на турнире в Бирмингеме в матче против австралийки Дарьи Гавриловой (24-я).

Напомню, что шестая ракетка мира Элина Свитолина была признана лучшей теннисисткой месяца по итогам февраля, а также претендовала на это звание по итогам мая.