ПОИСК
Світ

Дебютный альбом 48-летней шотландской домохозяйки сьюзан бойл побил рекорд и в соединенных штатах — за первую неделю продаж его купили более 700 тысяч американцев

0:00 4 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Во всем мире продано уже полтора миллиона дисков певицы-самоучки

Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл продолжает бить рекорды на рынке звукозаписи. Ее дебютный альбом «Я мечтала» оказался самым продаваемым диском 2009 года в США по итогам первой недели. Он разошелся в Соединенных Штатах тиражом в 701 тысячу экземпляров. Певица-самоучка с оперным голосом оставила далеко позади предыдущего лидера — исполнителя рэпа Эминема. Было продано 608 тысяч копий его диска.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», альбом «Я мечтала» стал самым востребованным диском 2009 года и в других странах — Великобритании, Ирландии, Японии. За неделю было продано в общей сложности уже почти полтора миллиона альбомов 48-летней мисс Бойл.

Подобного успеха рынок музыкальных дисков не видел уже давно. Куда более скромные результаты в последние годы демонстрируют записи признанных поп-звезд. Отличным для первой недели принято считать тираж продаж около 200 тысяч экземпляров.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів