ПОИСК

Хайди клум: «плевать я хотела на стройную фигуру! »

0:00 4 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
36-летняя супермодель родила четвертого ребенка. Теперь у нее два сына и две дочки

Много лет Хайди Клум является одной из самых высокооплачиваемых супремоделей мира. В рейтинге топ-моделей она стоит на втором месте, уступив в прошлом году в заработках только бразильянке Жизель Бюндхен. На днях Хайди с супругом, 46-летним певцом Силом, вывесила на своем официальном сайте фотографии дочки, которой всего семь недель. Малышку назвали Лу. «Дочка такая красивая, что просто не выразить словами», — говорит Хайди. На одном из снимков мама с крошечной девочкой на животе, а рядом — старшие дети Клум: пятилетняя Лени, четырехлетний Генри и двухлетний Йохан.

Родив троих малышей, Хайди Клум сказала: «Плевать я хотела на стройную фигуру! С удовольствием заведу четвертого ребенка». И сделала это! С певцом Силом Хайди познакомилась, когда была беременна первой дочкой от итальянского миллионера, руководителя команды Renault в гонках «Формула-1» Флавио Бриаторе. После того как Биаторе бросил ее, Сил оказался для Хайди самым близким и надежным человеком. Он не только удочерил Лени, но и стал отцом остальных детей супермодели.

Хайди счастлива в материнстве. Но и о профессии не забывает. Спустя всего месяц после последних родов она приняла участие в ежегодном грандиозном показе нижнего белья «Victoria's Secret», где продемонстрировала весьма откровенные наряды и свою прекрасную форму. Вот уже много лет параметры супермодели остаются неизменными: рост — 177 сантиметров, вес 54 килограмма, объем груди — 94 см, талии — 65 см, бедер — 98 см. «Дети вовсе не помеха следить за собой, — считает Хайди.  — Мы все время двигаемся: бегаем, прыгаем на батуте, лазаем по деревьям. Недавно я начала играть в теннис». Не скрывает супермодель и свои пристрастия в еде: «Люблю супы из квашеной капусты, белых бобов или шпината. Эти блюда мастерски готовит моя мама. А на десерт я выбираю мороженое с лесными орехами!»

Клум давно сотрудничает с известным тренером Дэвидом Киршем. Его программа «Ультиматум собственному телу» помогает супермодели возвращать форму после беременности.

РЕКЛАМА

Главный принцип — всегда оставаться в движении! Если у вас есть свободное время, не устраивайтесь перед телевизором, а гуляйте пешком, ходите по магазинам, посетите парк или интересные места вашего города. Это поможет избежать плохого настроения и мыслей о еде.

Основные правила программы:

РЕКЛАМА

♦ Полтора часа занятий фитнесом каждый день. Обязательно нужно выполнять упражнения для ног и ягодиц. Это укрепит мышцы в области таза и избавит от лишних килограммов на бедрах.

♦ Отказ от углеводов (картофеля, хлеба, риса, выпечки, конфет, сахара), алкоголя. Также нельзя есть виноград и дыню (по мнению Кирша, в них слишком много сахара).

РЕКЛАМА

♦ Диета разрешает овощи, рыбу, нежирное мясо птицы, грибы, супы, яичницу из белка, протеиновый коктейль, мармелад, натуральный мед. Упор на протеины объясняется тем, что эти вещества помогают росту мышечной ткани, в то время как ограничение углеводов и упражнения способствуют сжиганию жиров.

Примерное меню на день:

Завтрак: яичница из белка, пожаренная вместе с цуккини, зеленый чай.

Обед: отварная индейка и овощное рагу.

Ужин: морковный суп-пюре.

В течение дня можно употреблять немного миндаля или нежареных семечек. Ужин должен быть не позже 19 часов.

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів