ПОИСК
Спорт

Полузащитник киевского «динамо» александр алиев близок к переходу в московский «локомотив»

0:00 4 грудня 2009
В Германии от свиного гриппа в возрасте 46 лет умер бывший футболист менхенгладбахской «Боруссии» Кристоф Будде

Похоже, муссировавшиеся в последнее время слухи о том, что 24-летний полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев переедет из украинской столицы в российскую, находят свое подтверждение. По крайней мере, главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин, прекрасно знающий возможности своего бывшего подопечного, не скрывает, что хочет видеть Алиева в своей команде.

В минувшую среду бывший наставник «Динамо» вместе с президентом «Локомотива» Николаем Наумовым прилетал в Киев (кстати, одним рейсом с Валерием Газзаевым) и, по неофициальной информации, вел переговоры о предстоящем переходе Алиева, потерявшего в последнее время место в основном составе киевлян. Опять же по неофициальной информации, сумма трансфера может составить семь миллионов евро. В Москву недавно оштрафованный на 30 тысяч долларов футболист переедет с женой Татьяной и родившейся в сентябре дочкой Алиной.

Тем временем в минувшую среду в трех группах состоялись поединки предпоследнего тура Лиги Европы.

Группа А. «Тимишоара» (Румыния) — «Аякс» (Голландия) — 1:2, «Андерлехт» (Бельгия) — «Динамо» (Хорватия) — 0:1.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. «Аякс» — 11 очков; 2. «Андерлехт» — 8; 3. «Динамо» — 6; «Тимишоара» — 2.

Группа В. «Валенсия» (Испания) — «Лилль» (Франция) — 3:1, «Славия» (Чехия) — «Дженоа» (Италия) — 0:0.

РЕКЛАМА

Положение команд:

1. «Валенсия» — 9 очков; «Лилль» — 7; 3. «Дженоа» — 7; 4. «Славия» — 3.

РЕКЛАМА

Группа С. «Гамбург» (Германия) — «Рапид» (Румыния) — 2:0, «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — «Селтик» (Шотландия) — 2:0.

Положение команд:

1. «Гамбург» — 10 очков; 2. «Хапоэль» — 9; 3. «Селтик» — 5; 4. «Рапид» — 4.

Группа G. «Зальцбург» (Австрия) — «Лацио» (Италия) — 2:1, «Левски» (Болгария) — «Вильярреал» (Испания) — 0:2.

Положение команд:

1. «Зальцбург» — 15 очков; 2. «Вильярреал» — 9; 3. «Лацио» — 6; 4. «Левски» — 0.

Группа Н. «Твенте» (Голландия) — «Фенербахче» (Турция) — 0:1, «Шериф» (Молдова) — «Стяуа» (Румыния) — 1:1.

Положение команд:

1. «Фенербахче» — 12 очков; 2. «Твенте» — 7; 3. «Шериф» — 5; 4. «Стяуа» — 3.

Группа I. БАТЭ (Белоруссия) — «Бенфика» (Португалия) — 1:2, АЕК (Греция) — «Эвертон» (Англия) — 0:1 (единственный мяч на 7-й минуте провел россиянин Динияр Билялетдинов).

Положение команд:

1. «Бенфика» — 12 очков; 2. «Эвертон» — 9; 3. БАТЭ — 4; 4. АЕК — 4.

В связи с участием «Барселоны» в клубном чемпионате мира, который пройдет с 9 по 19 декабря в ОАЭ, подопечные Хосепа Гвардиолы раньше запланированного провели матч чемпионата Испании с «Хересом» и добились гостевой победы — 2:0 (Анри, 47, Ибрагимович, 90+3). Этот успех позволил команде Дмитрия Чигринского, отыгравшего все 90 минут, увеличить отрыв от «Реала» до пяти очков (правда, у мадридцев один поединок в запасе). До визита в Киев на поединок Лиги чемпионов «Барсе» еще предстоит завтра в гостях встретиться с «Депортиво».

Не успела футбольная Германия пережить самоубийство голкипера сборной страны Роберта Энке, как пришла новая беда. В возрасте 46 лет умер бывший футболист менхенгладбахской «Боруссии» Кристоф Будде. Он поступил в больницу с диагнозом A/H1N1 (свиной грипп) и был госпитализирован. Но спасти жизнь спортсмену не удалось: Будде умер от пневмонии. Добавлю только, что с 1985 по 1989 год он провел в бундеслиге 42 матча.

Стали известны подробности аварии, в которую в минувшее воскресенье после игры с «Барселоной» попал форвард «Реала» Карим Бензема. На основе экспертизы повреждений автомобиля было установлено, что перед столкновением с деревом игрок двигался на своей «Audi Q7» со скоростью около 100 километров в час. Сам футболист, к счастью, не пострадал, а вот ремонт автомобиля обойдется игроку примерно в 20 тысяч евро. Как заявили эксперты, причиной аварии стало то, что Бензема пытался поднять какой-то предмет в салоне автомобиля во время движения и не справился с управлением на повороте.

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів