Мужская сборная Украины стала сильнейшей в стрельбе из револьвера на чемпионате Европы

18:02 2 серпня 2017

Сборная Украины продолжает пополнять коллекцию наград на чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе, проходящем в Баку. Очередную медаль высшего достоинства в копилку национальной дружины положили Павел Коростылев, Роман Бондарук и Владимир Пастернак, выигравшие командные соревнования в стрельбе из револьвера с 25 метров.

Трио украинских стрелков набрало в финале дисциплины 1732 балла, опередив занявших второе место немцев (1724) и третье — французов (1724).
Для 20-летнего львовянина Павла Коростылева эта медаль стала уже шестой на первенстве Европы в Баку. Две из них (обе золотые!) стрелок завоевал в индивидуальных соревнованиях (в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и из малокалиберного стандартного пистолета с 50 метров), еще четыре награды (два «золота», «серебро» и «бронзу») были добыты спортсменом в командных состязаниях.

В личном первенстве в стрельбе из револьвера с 25 метров Бондарук занял пятое место, Коростылев — шестое, а Пастернак — девятое.

Еще одной медалью — бронзовой — актив нашей сборной пополнили Леся Леськив, Наталья Калныш и Светлана Бойкова, заняв третье место в стрельбе из винтовки из трех позиций с дистанции 300 метров. Набрав в финале 1678 очков, украинки уступили лишь командам Швейцарии (1699) и Польши (1689).