- 09:26 Гарантовано законодавством: хто з українців отримає у 2025 році пенсію не менше, ніж 17,5 тис. грн
- 08:56 Ворог масовано вдарив по Україні: є загиблі та постраждалі, серед жертв — дитина
- 08:15 Ракам важливо сьогодні контролювати емоції, а Рибам — свої думки: гороскоп на 24 червня
- 08:03 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 23.06 22:38 Ломаченко відреагував на ракетний обстріл рідного міста: про російських нелюдів ані слова
- 23.06 22:27 Чи варто купувати дві однакові речі різних кольорів: у пріоритеті колір, який освіжає
- 23.06 22:00 Королівські ласощі: готуються дуже просто
- 23.06 21:31 «Брудом поливають ті, які у своєму житті нічого не досягли!»: новий образ Тіни Кароль не залишив байдужими українців
- 23.06 21:02 Не викидайте гнилі помідори: можете використати їх у саду
- 23.06 20:35 Майже три роки чекали на диво: в бою на Донеччині загинув слюсар із Черкащини
- 23.06 20:07 Картопляний салат з яйцями: простий та смачний рецепт, який точно вам сподобається
- 23.06 19:44 Зможуть використовувати до 800 «Шахедів»: рф у рази збільшує виробництво дронів
Взрывы на военных складах в Абхазии: погибли две туристки из Петербурга, 60 человек ранены

Вчера в Абхазии (республика в составе Грузии, оккупированная РФ) произошла серия взрывов в складских помещениях министерства обороны непризнанной республики, расположенных в населенном пункте Приморское Гудаутского района. Сначала абхазские власти утверждали, что арсенал находится вдали от мест проживания и отдыха и что пострадавших нет. Однако затем выяснилось, что это не так.
Сегодня министерство здравоохранения Абхазии предоставило точные данные. Погибли две туристки из Санкт-Петербурга. Их тела нашли в отдалении на горной тропинке. Женщины скончались от многочисленных осколочных ранений, полученных во время конной прогулки.
Кроме того, 60 человек, в том числе двое детей, получили ранения средней и легкой степени тяжести. Почти половина пострадавших — российские граждане. Учитывая данное обстоятельство, к расследованию причины взрывов подключился Следственный комитет России (СКР).
Президент непризнанной республики Абхазия Рауль Хаджимба поручил создать специальную комиссию, которая должна определить размер компенсаций семьям погибших и пострадавшим.
Напомним, независимость Абхазии признали на сегодняшний день только Россия, Венесуэла, Никарауга, Науру и Вануату. Произошло это после российско-грузинского военного конфликта в августе 2008 года. Остальные страны, входящие в Организацию Объединенных Наций, считают Абхазию, как и Южную Осетию, частью Грузии. Грузинское правительство настаивает на том, что два этих региона оккупированы Россией.
386Читайте нас у Facebook