- 22:27 Бум намистин: деякі нюанси цього тренду вас здивують
- 21:59 Фантастично смачні сирні булочки: готуються швидко та просто
- 21:30 Ліндсі Лохан після повернення до Голлівуду стикнулася з проблемами
- 21:01 Як і чим поливати помідори, щоб вони не хворіли: ці хитрощі допоможуть
- 20:32 Все життя присвятив армії: на війні поліг захисник із Хмельниччини
- 20:24 «Фарфорова сюїта „Наталка Полтавка“ йшла на експорт», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 20:06 Фокача з сардинами: порадуйте рідних смакотою
- 19:58 Чемпіонат України з футболу, 30-й тур, 23 — 25 травня: результати та відеоогляди матчів, становище команд
- 19:46 В Ужгороді студент наклав на себе руки через не складене НМТ
- 19:44 Все у наших руках: Україна може знищити найближчим часом три російських Ту-95МС
- 19:21 Окупанти випробували свій новий дрон: полігоном стала Одеса
- 18:57 Ракам — «Утримання» та сюрприз, Козерогам — «Трійка Кубків» та прибуток: Таро-прогноз на 25 травня
В донецкой области на карантин по гриппу закрыли почти сотню школ
В 27 городах и 17 районах Донецкой области в связи с новой волной роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями закрыты на карантин ряд школ и классов. Как сообщили «ФАКТАМ» в эпидемиологическом отделе областной санэпидстанции, в Мариуполе закрыты все 72 школы, а также внешкольные учебные заведения (музыкальные и спортивные школы), в Дзержинске — шесть школ, одна — в Донецке, а также по одной школе в Великоновоселковском, Волновахском и Тельмановском районах. В ряде учебных заведений карантин начался в тех классах, где заболели больше четверти учеников. Кроме того, в нескольких школах и техникумах занятия приостановлены из-за холода в помещениях.
Как отметили в областной санэпидстанции, в Донецкой области сохраняется нестабильная эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ, наблюдается рост заболеваемости — в основном среди детей школьного возраста.
Тем временем в Лейпциге (Германия) скончался главврач 30-й городской харьковской больницы Виктор Кулинич. На лечение в Европейский центр вирусных инфекций он был отправлен 22 ноября. До этого медик, находившийся в командировке в Испании, заразился там калифорнийским гриппом. Вернувшись в Харьков, он около недели занимался самолечением, после чего в тяжелом состоянии был госпитализирован в областную клиническую больницу.
Немецким специалистам не удалось спасти харьковского пациента, который умер от двухсторонней пневмонии, возникшей как осложнение после калифорнийского гриппа.
229Читайте нас у Facebook