ПОИСК
Україна

В донецкой области на карантин по гриппу закрыли почти сотню школ

0:00 9 грудня 2009
Главврач одной из харьковских больниц умер в Германии после осложнения от свиного гриппа

В 27 городах и 17 районах Донецкой области в связи с новой волной роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями закрыты на карантин ряд школ и классов. Как сообщили «ФАКТАМ» в эпидемиологическом отделе областной санэпидстанции, в Мариуполе закрыты все 72 школы, а также внешкольные учебные заведения (музыкальные и спортивные школы), в Дзержинске — шесть школ, одна — в Донецке, а также по одной школе в Великоновоселковском, Волновахском и Тельмановском районах. В ряде учебных заведений карантин начался в тех классах, где заболели больше четверти учеников. Кроме того, в нескольких школах и техникумах занятия приостановлены из-за холода в помещениях.

Как отметили в областной санэпидстанции, в Донецкой области сохраняется нестабильная эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ, наблюдается рост заболеваемости — в основном среди детей школьного возраста.

Тем временем в Лейпциге (Германия) скончался главврач 30-й городской харьковской больницы Виктор Кулинич. На лечение в Европейский центр вирусных инфекций он был отправлен 22 ноября. До этого медик, находившийся в командировке в Испании, заразился там калифорнийским гриппом. Вернувшись в Харьков, он около недели занимался самолечением, после чего в тяжелом состоянии был госпитализирован в областную клиническую больницу.

Немецким специалистам не удалось спасти харьковского пациента, который умер от двухсторонней пневмонии, возникшей как осложнение после калифорнийского гриппа.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів