ПОИСК
Світ

Число погибших в результате пожара в пермском клубе «хромая лошадь» увеличилось до 131 человека

0:00 11 грудня 2009
Среди жертв трагедии — два гражданина Украины

Практически каждый день в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, куда доставили самолетами МЧС пострадавших в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь», кто-то из них умирает. Число погибших уже увеличилось до 131 человека. Министерство иностранных дел Украины подтвердило смерть еще одного нашего соотечественника. Таким образом, в Перми погибли два гражданина Украины.

Правоохранительные органы России продолжают расследование всех обстоятельств трагедии в «Хромой лошади». Вскрыто множество нарушений в деятельности этого заведения. Руководство Пермского края в полном составе ушло в отставку. Арестованы четыре человека — один из владельцев клуба (второй скончался в больнице от полученных ожогов), администратор, арт-директор и частный предприниматель, который занимался поставкой фейерверков и пиротехники.

Премьер-министр России Владимир Путин назвал виновниками трагедии «пермские власти и бизнесменов». Установлено, что разрешение на открытие клуба на первом этаже девятиэтажного дома выдали при условии, что зал будет рассчитан не более чем на 50 посетителей. Однако в результате владельцы установили там столики на 250 человек, а пускали в заведение 300 посетителей и более. В «Хромой лошади» действительно проводились проверки, но меры по устранению выявленных нарушений никто и не думал принимать. Владельцы и руководство попросту откупались от инспекторов всех служб и ведомств.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів