ПОИСК
Світ

Сексуальным маньяком, в течение трех месяцев безнаказанно насиловавшим молодых женщин в москве, оказался… Гаишник

0:00 12 грудня 2009

В Москве арестован сексуальный маньяк, с сентября державший в страхе молодых женщин Южного округа российской столицы. Насильником оказался 32-летний… старший лейтенант ГИБДД (бывшая ГАИ) Артур Косицын. Он уже сознался в пяти из 20 изнасилований, в которых его обвиняют. А московские газеты полагают, что жертв гораздо больше, просто далеко не все женщины заявили о совершенных на них нападениях.

Эта история получила широкую огласку по двум причинам. Во-первых, Косицын в основном охотился на женщин в микрорайоне Зябликово, который приобрел печальную известность из-за майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего бойню в супермаркете «Остров». В конце апреля милиционер застрелил кассиршу, покупателя и ранил еще шесть человек. Во-вторых, журналисты, с самого начала предположившие, что насильник — это сотрудник правоохранительных органов, подверглись резкой критике и давлению со стороны милицейского начальства, которое категорически отрицало саму возможность существования маньяка в погонах.

Вероятно, именно это обстоятельство мешало поискам преступника. У оперативников было весьма точное описание его внешности. Многие жертвы указывали, что видели машину насильника — большой черный внедорожник.

Косицына арестовали после очередного нападения, которое он совершил на этой неделе. 32-летняя москвичка, которую маньяк настиг в лифте ее дома, оказала ему сопротивление. Насильник убежал, а женщина тут же вызвала милицию. Опергруппа задержала старшего лейтенанта, когда тот открывал дверь своего черного «Ленд-Крузера».

РЕКЛАМА

Уже установлено, что маньяк выходил «на охоту» строго по графику: все нападения были совершены между его дежурствами. Косицын колесил на личном джипе по микрорайону, выслеживая молодых женщин хрупкого телосложения. Это могли быть и прохожие, и автомобилистки. Артур угрожал им ножом.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів