ПОИСК
Спорт

Гандбол. Сборная украины установила рекорд чемпионата мира, но выбыла из борьбы за медали первенства

0:00 12 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

На проходящем в Китае чемпионате мира среди женских команд завершились игры первого группового турнира. К сожалению, даже победы в двух заключительных матчах не позволили сборной Украины подняться на третье место в своей группе и продолжить борьбу за медали первенства. Теперь впереди у наших гандболисток борьба за места с 13-го по 24-е.

Четвертый игровой день сложился для украинок очень удачно. Подопечные Леонида Евтушенко разгромили команду Австралии — 40:7, установив при этом рекорд турнира (меньше нашей сборной никто на этом чемпионате не пропускал). В другом матче группы В россиянки переиграли австриек — 32:19, что тоже было одним из условий сохранения шансов «желто-синих» на продолжение борьбы за высокие места.

В последнем туре украинской сборной для достижения поставленной цели надо было либо обыгрывать команду Австрии с разницей в восемь мячей, либо побеждать соперниц с любым счетом и ждать осечки россиянок в поединке с представительницами Анголы. В упорнейшей борьбе с австрийской командой украинкам удалось вырвать победу с минимальным счетом 32:31. Но гандболистки Анголы, увы, наших ожиданий не оправдали, уступив команде России — 21:23. В результате сборные Украины, Австрии и Анголы набрали по шесть очков, но у наших девушек оказалась худшая разница заброшенных и пропущенных мячей в поединках с конкурентками.

В борьбе за так называемый Кубок президента соперницами украинских гандболисток будут сборные Конго, Бразилии и Швеции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів