Мужская сборная Украины потерпела второе поражение подряд на Евробаскете-2017 (видео)

21:42 2 вересня 2017

В субботу, 2 сентября, мужская сборная Украины провела своей второй поединок на чемпионате Европы, который проходит сразу в четырех странах — Турции, Румынии, Израиле и Финляндии («желто-синие» проводят свои матчи на Земле Обетованной).

В своем втором поединке в группе В, в которой помимо нашей команды также выступают спортсмены Германии, Грузии, Италии, Литвы и Израиля, украинцы встретились с представителями Апеннин, которых возглавляет именитый специалист Этторе Мессина, дважды (в 2006-м и 2008 годах) признававшийся лучшим тренером Евролиги.

К сожалению, как и в первом матче со сборной Германии, наша сборная выиграла у соперника первую четверть, но проиграла встречу. Итальянцы, первенствовавшие во второй, третьей и четвертой десятиминутках, одержали свою вторую победу на турнире (в первом туре они обыграли Израиль) — 78:66. Самым результативным игроком Украины в сегодняшнем матче стал Артем Пустовой — 21 очко.

Евробаскет-2017. Группа В. Второй тур

Украина — Италия — 66:78 (19:16, 14:27, 15:16, 18:19)

Украина: Кравцов (11), Кольченко (8), Зайцев (6 + 8 подборов), Пустозвонов (2), Мишула (3) — старт, Пустовой (21), Лукашов (9 + 6 передач), Бобров (4), Отверченко (2), Конев (0), Липовый (0).

Италия: Хэкетт (6 + 6 подборов + 7 передач), Белинелли (26), Датоме (12), Мелли, Кузин (3 + 5 подборов) — старт; Арадори (13), Филлой (12), Билига (3), А. Чинчиарини, Абасс, Балди Росси (3), Бернс.

Положение команд после двух туров (без учета сегодняшнего матча Израиль — Литва): 1. Италия — 4 очка (2 матча); 2. Германия — 4 (2); 3. Грузия — 3 (2); 4. Украина — 2 (2); 5. Литва — 1 (1); 6. Израиль — 1 (1).

Напомню: в плей-офф Евробаскета-2017 выйдут четыре лучшие команды из этой группы.

Следующий свой матч на чемпионате Европы сборная Украины проведет 3 сентября против команды Грузии. Кроме того 5 сентября подопечные Евгения Мурзина встретятся с литовцами, и 6 сентября — с израильтянами.