Украинец Хижняк выиграл "золото" чемпионата мира по боксу в Гамбурге (видео)

22:23 2 вересня 2017

Украинец Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боксу, завершающемся в немецком Гамбурге. В решающем бою в своем весе 22-летний полтавчанин, ставший в июне чемпионом Европы, единогласным решением судей победил бронзового призера чемпионата Азии-2017 Абильхана Аманкула — 5:0 (30−26, 30−27, 30−27, 30−27, 29−28).

Отмечу, что «золото» Хижняка стало единственной медалью сборной Украины на чемпионате мира в Гамбурге: семи другим нашим боксерам — Назару Куротчину (весовая категория 49 кг), Дмитрию Замотаеву (52 кг), Николаю Буценко (56 кг), Юрию Шестаку (60 кг), Евгению Барабанову (69 кг), Рамазану Муслимову (91 кг) и Виктору Выхристу (+ 91 кг) — не удалось дойти до полуфинала мирового первенства.

Напомню: Александр Хижняк был признан лучшим боксером чемпионата Европы, который прошел в июне в Харькове, и на котором наша национальная команда выиграла общий медальный зачет.