US Open: Долгополов не смог противостоять первой ракетке мира

23:06 4 вересня 2017

Украинец Александр Долгополов прекратил свои выступления на Открытом чемпионате США по теннису US Open.

Наш спортсмен не смог ничего предпринять против первой ракетки мира Рафаэля Надаля. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился победой испанца в трех партиях — 6:2, 6:4, 6:1.

В первом сете украинец пытался навязать борьбу сопернику, однако не реализовал два брейк-пойнта, зато проиграл две своих подачи. Во второй партии испанец лишь однажды взял подачу Долгополова, но и этого хвалило для победы.

А в третьем сете борьбы не получилось — Надаль легко разгромил украинца, позволив ему выиграть лишь один гейм.

После поражения Долгополова на US Open остается лишь украинская теннисистка Элина Свитолина, которая впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.