ПОИСК
Політика

Пресс-служба мвд: «луценко не собирается подавать соответствующее заявление по факту хулиганства со стороны шуфрича, потому что считает это ниже своего достоинства»

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В перерыве прямого телеэфира на телеканале «Украина» народный депутат ударил министра внутренних дел по лицу

Не успели утихнуть страсти по поводу демонстративного ухода Юрия Луценко с совещания, в котором принимал участие Президент Украины Виктор Ющенко, как глава милицейского ведомства стал фигурантом очередного скандала. На сей раз Юрий Луценко повздорил с не менее эпатажным украинским политиком Нестором Шуфричем. Более того, как пишут интернет-издания, глава МВД якобы даже получил от своего давнего оппонента… по физиономии.

При этом, как ни странно, Юрий Витальевич отказался привлекать Нестора Ивановича к ответственности. Как заявила СМИ руководитель пресс-службы МВД Инна Кисель, «министр не собирается подавать соответствующее заявление по факту хулиганства со стороны Шуфрича, потому что считает это ниже своего достоинства». По словам Инны Кисель, инцидент произошел во время перерыва в эфире программы «Шустер Live» в прошлую пятницу. Когда Юрий Луценко выходил из студии, к нему из-за спины подскочил Нестор Шуфрич и ударил кулаком в лицо. «Шуфрич начал провоцировать Юрия Витальевича и кричать «Юра, давай!», чтобы продолжить драку». На это, по словам пресс-секретаря МВД, Юрий Луценко ответил: когда снимешь депутатскую неприкосновенность, тогда поговорим как мужики.

У Нестора Шуфрича несколько иная версия происшедшего. «Юрий Витальевич изъявил желание поговорить как мужик с мужиком. Он об этом публично заявил в программе Савика Шустера. Разговор вышел, судя по реакции пресс-службы МВД, очень результативным. Подробности прошу получать у Юрия Витальевича, как у пострадавшей стороны», — съязвил народный депутат в комментарии «Украинской правде».

Перепалка между министром и народным депутатом началась еще в прямом эфире «Шустер Live», как только Нестор Шуфрич спросил у Юрия Луценко, когда тот даст разрешение на получение материалов расследования прокуратурой Германии инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне (как ранее сообщали СМИ, в мае этого года главе МВД полиция аэропорта запретила подниматься на борт самолета, заподозрив, что Юрий Луценко нетрезв. Из-за этого между министром и его немецкими коллегами вспыхнул скандал.  — Авт. ). На вопрос Шуфрича Юрий Луценко ответил… вопросом же: «А когда вы, как мужик, обнародуете, как именно вы жестоко избили свою жену, сломав ей челюсть, и прикрылись депутатской неприкосновенностью?» (речь, видимо, идет о событиях 1998 года, когда соответствующее заявление в милицию написала Наталья Шуфрич, а вскоре дело было закрыто в связи с отсутствием события преступления.  — Авт. ). «Я после передачи отвечу вам на этот вопрос. Как мужик», — заявил Нестор Шуфрич. И свое обещание исполнил. В комментарии «Украинской правде» народный депутат сообщил: «Мы говорили, смотря друг другу в глаза. После первого слова Юрию Витальевичу все-таки удалось встать на ноги и, прячась за спиной охраны, убежать. Мне непонятно, чем моя депутатская неприкосновенность помешала Луценко защитить свое мужское достоинство».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів