ПОИСК
Події

Прокуратура севастополя возбудила уголовное дело по факту служебной халатности местных коммунальщиков, в результате которой от угарного газа погибли пять жильцов многоэтажки

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Если бы жители подъезда не вызвали газовщиков, пострадавших могло быть и больше

- Услышав сильный запах угарного газа, обеспокоенные жильцы подъезда позвонили в МЧС и Горгаз, — рассказывает помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Севастополе Ирина Звонова.  — Прибывшие на место газовщики и спасатели, а также сотрудники милиции и врачи скорой помощи обнаружили в одной из квартир на первом этаже мертвых хозяина и двух человек, которые пришли к нему в гости. В квартире над ними была найдена бездыханная 80-летняя бабушка. Нескольких жительниц подъезда с сильной мигренью отправили в больницу. На следующий день умер еще один мужчина, как показало вскрытие, тоже от отравления угарным газом.

В пресс-службе прокуратуры Севастополя подтвердили, что причиной смерти пяти человек в одном из домов Нахимовского района Севастополя стало отравление угарным газом. И сообщили, что в ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили факты служебной халатности со стороны арендного предприятия и коммунальных служб. Перед началом отопительного сезона должностные лица этих предприятий не проверили, а их подчиненные не прочистили дымовые и вентиляционные каналы квартиры. По мнению работников прокуратуры, именно недобросовестное отношение к своим обязанностям стало основной причиной трагедии. По факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия, прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело. Сейчас идет досудебное следствие, проводятся соответствующие экспертизы.

РЕКЛАМА
288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів