ПОИСК
Події

«какие там деньги? Я ж тебе обещала помочь! »

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
- заявила «целительница» 23-летней жительнице Феодосии и начала проводить последний сеанс. В результате молодая мама лишилась добра на сумму более 27(!) тысяч гривен

- 22 ноября, когда Светлана катила коляску по Комсомольскому парку Феодосии, к ней подошла незнакомая женщина, — рассказывает помощник начальника Феодосийского городского отдела милиции Анна Охрименко.  — Прищурившись, она внимательно осмотрела молодую маму и заявила, что та нуждается в срочном лечении, а именно — в снятии порчи. Женщина назвалась Татьяной и рассказала, что уже не одну несчастную спасла от страшного недуга. Причем помощь она оказывает исключительно из благих намерений, потому как дар у нее — божественный. «Целительница» объяснила Светлане, что им нужно обязательно встретиться еще не раз. Более того, сам процесс снятия порчи требует присутствия всех… ценностей, имеющихся в ее доме.

Казалось бы, молодая мамочка после таких «разъяснений» должна была распрощаться с Татьяной и быстрее катить коляску с ребенком в сторону своего дома. Но, несмотря на всю абсурдность ситуации, Светлана продолжала слушать россказни «благожелательницы», а затем дала ей номер своего мобильного телефона. Утром 25 ноября, получив накануне вечером по телефону указания новой знакомой, Светлана отправила на работу мужа и родителей и снова встретилась с «целительницей». Как впоследствии она рассказала милиционерам, Татьяна провела с ней пять сеансов, а на последний, шестой, сказала принести из дома все имеющиеся драгоценности и деньги, чтобы с них тоже снять грязь и порчу. И тогда, по ее словам, молодая мамочка заживет хорошо и счастливо. Встречу мошенница назначила Светлане в поликлинике, расположенной очень удобно для того, чтобы быстро скрыться — рядом железнодорожная станция и автовокзал. Когда молодая женщина пришла домой за «скарбом», в квартире была только ее старенькая бабушка. Поэтому Светлана беспрепятственно собрала все деньги и ценности, принадлежащие ей и ее близким: обручальные кольца родителей, мужа и свое собственное, а также еще пять колец с рубинами и жемчугом, две цепочки с кулонами и серьги с цирконием. Не один десяток лет женщины их семейства украшали себя этими не такими уж и дорогими, но памятными ювелирными изделиями. Еще Светлана взяла на «сеанс» японскую видеокамеру — их с мужем свадебный подарок, два родительских пленочных фотоаппарата и все имевшиеся дома деньги — 200 долларов США и 14 тысяч гривен. Положила пакет с семейным скарбом в детскую коляску и пошла на встречу с Татьяной.

На этот раз за свои «услуги» благодетельница не захотела брать со Светланы ни копейки. «Какие там деньги? Я ж тебе обещала помочь! Еще увидимся!» — заявила она молодой маме. Сеанс «снятия порчи» на этот раз занял немного времени, как раз столько, сколько понадобилось мошеннице, чтобы подменить пакет с семейными ценностями Светланы. Затем «целительница» попрощалась и быстро удалилась восвояси. О том, что ее жестоко обманули, Светлана узнала только дома, когда решила водворить на место вещи, которые носила для «очищения от грязи и порчи». Открыв пакет, молодая женщина обнаружила в нем… большую пачку бумаги.

В настоящее время сотрудниками Феодосийской милиции устанавливается личность мошенницы. По описанию Светланы, она похожа на цыганку, возраст от 35 до 40 лет, рост около 175 сантиметров, волосы черные до плеч, нос удлиненный, глаза зеленые. Была одета в темную куртку. Всех, кто обладает какой-либо информацией о личности «целительницы» и ее местонахождении, правоохранители просят позвонить по телефону в Феодосии 0(6562)3-02-05 (уголовный розыск).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів