ПОИСК
Події

В одесской области пьяный судья намеренно сбил машиной милиционера и ударил в лицо сотрудника гаи

0:00 15 грудня 2009
Районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела… «из-за отсутствия состава преступления»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, находившийся в состоянии алкогольного опьянения судья районного суда Одесской области, пытаясь выяснить служебные отношения и вмешаться в ход следствия, наехал (в прямом и переносном смысле) на сотрудника милиции.

По словам пострадавшего, он возвращался домой вечером, когда к нему на автомобиле подъехал судья и в грубой форме потребовал, чтобы милиционер сел к нему в машину — побеседовать о том, как нужно раскрывать преступления. Поскольку судья был явно навеселе, сотрудник милиции отказался, предложив поговорить на следующий день. Тогда служитель Фемиды… сбил милиционера автомобилем. От сильного удара мужчина скатился в кювет, получив при этом многочисленные телесные повреждения. Тем не менее он дозвонился в райотдел милиции.

Пьяного автомобилиста попытался утихомирить прибывший на место происшествия инспектор ГАИ. Судья не реагировал на его просьбы выйти из автомобиля и собирался уехать. Тогда гаишник забрал ключ от замка зажигания и тут же получил за это… удар в лицо. На разбушевавшегося гражданина надели наручники и усадили его на переднее пассажирское сиденье служебного автомобиля ГАИ. Но и там судья продолжал вести себя агрессивно и даже умудрился… выбить ногами лобовое стекло машины!

Материалы по факту нанесения двум работникам милиции телесных повреждений были направлены в прокуратуру района. Однако там вынесли постановление об… отказе в возбуждении уголовного дела в отношении судьи «из-за отсутствия в деянии состава преступления».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів