ПОИСК
Події

Протянув шланг от магистрального нефтепровода, проходящего по территории криворожского района, в посадку, двое 53-летних мужчин выкачивали нефть

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Утечку нефти из Южного магистрального нефтепровода «Кременчуг-Херсон» заподозрила служба безопасности ОАО «Укртранснафта». Проверив трубу, пролегающую по территории Криворожского района, охранники обнаружили в поле возле села Марьяновка ведущий в посадку шланг. И сообщили об этом в Криворожский райотдел милиции. Оперативники выяснили, что какие-то умельцы действительно вмонтировали в нефтепровод кран с резиновым шлангом, который заканчивался в близлежащей лесополосе. И спокойно качали нефть.

Как сообщают в отделе по связям с общественностью Днепропетровской областной милиции, устроив неподалеку засаду, милиционеры задержали двух мужчин, которые приехали на грузовиках с полуприцепами. Врезку двое 53-летних жителей Закарпатской и Запорожской областей произвели еще 14 октября и все это время понемногу отбирали нефть, сливая ее в 10-кубовые емкости. При обыске было изъято три таких емкости с украденным сырьем, а также инструменты и шланги высокого давления диаметром 40 миллиметров.

По этому факту следственным отделом Криворожского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье «Повреждение объектов магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов», санкции по которой предполагают ограничение свободы на срок до пяти лет или тюремное заключение от трех до восьми лет. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів