- 21:02 Призводить до перевтоми: несподівані побічні ефекти надмірного вживання кави
- 20:58 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20:35 Осиротів півторарічний син: захисник з Хмельниччини не пережив важке поранення, яке отримав у бою
- 20:07 Салат з ананасом на грилі та лохиною: справжня смакова бомба
- 19:43 Київ під загрозою окупації з білорусі? Експерт оцінив небезпеку та що потрібно росіянам для успішної атаки столиці
- 19:16 Тельцям — «Лицар денаріїв» та туманні перспективи, Ракам — «Диявол» та спокуси: Таро-прогноз на 22 червня
- 18:49 Готуйте насіння: що посадити на грядці у липні
- 18:23 «Наші захисники втрачають життя за цю землю, а вам хочеться „качати“ під Моргенштерна?»: український хореограф звернувся до українців
- 18:04 Швидка закуска з кабачків: з'їдають навіть ті, хто їх не любить
- 17:44 Івана Купала — 2025: коли відзначати за новим стилем, заборони та традиції свята
- 17:24 Боже мій, а якщо вітер посилиться: королева Камілла опинилася у незручній ситуації
- 17:05 «Я його поважаю»: Зеленський заявив, що Шмигаля не «здасть»
Усик, нокаутировав Хука, вышел в полуфинал боксерской Лиги чемпионов (видео)

В субботу, 9 сентября, в Берлине стартовала Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) — аналог Лиги чемпионов. В дебютном поединке турнира, победитель которой станет абсолютным чемпионом в своем дивизионе, получит 10 миллионов долларов призовых и трофей Мохаммеда Али, сошлись чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик и бывший обладатель этого титула немец Марко Хук.
Для 30-летнего уроженца Усика бой на арене Max-Schmeling-Halle, вмещающей 10 тысяч 500 зрителей, стал 13-м в его профессиональной карьере карьере (в 12-ти предыдущих Александр неизменно одерживал победы), для 32-летнего Хука — 46-м (до сегодняшней встречи с уроженцем Симферополя Марко одержан 40 побед, потерпел 4 поражения и 1 поединок свел вничью).
Интересно, что до сегодняшней встречи Марко Хук дважды встречался с украинскими боксерами и дважды выходил из этих боев победителем: в 2009 году перед немцем не устоял Виталий Русаль, а в 2016-м -- Дмитрий Кучер.
К счастью, Усику удалось прервать эту неприятную для наших соотечественников традицию. Александр, считавшийся безоговорочным фаворитом этого поединка, подтвердил этот статус, одержав досрочную победу над соперником. Хук продержался против Усика девять раундов, однако в десятом, после затяжной атаки украинца, рефери принял решение остановить поединок и присудить крымчанину победу техническим нокаутом.
Этот успех стал для Александра 13-м на профи-ринге и позволил нашему соотечественнику сохранить за собой чемпионский пояс по версии WBO.
В полуфинале Всемирной боксерской суперсерии Усик встретится с победителем боя Марис Бриедис, (Латвия, чемпионский пояс WBС, 22−0-0, 18 КО) — Майк Перес (Куба, 22−2-1, 14 КО). Поединок между латышем и кубинцем состоится 30 сентября в Риге.
Полный бой:
1508
Читайте нас у Facebook