ПОИСК
Події

Вор-карманник на украденные деньги купил… Маршрутку и в ней продолжил «работу»

0:00 16 грудня 2009

36 мобильных телефонов, более 50 флэш-карт, несколько записывающих устройств, два пистолета (газовый и пневматический), фотоаппарат, а также 274 кошелька и портмоне изъяли в гараже, арендованном 40-летним гражданином Грузии, которого оперативниками Кировского районного отдела милиции Донецка задержали по подозрению в совершении ряда краж и грабежей.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, в необычную коллекцию попали лишь непотрепанные кошельки. Очевидно, от старых ранее судимый за кражи вор сразу избавлялся. Коллекция мобильных телефонов также постоянно подвергалась ротации: по признанию самого фигуранта уголовного дела, краденые мобильные трубки и другие, бывшие в употреблении предметы, он накапливал в гараже, а накопив с полсотни, вывозил в разные города области и сбывал на рынках. Карманник орудовал в основном в общественном транспорте по всему донецкому региону: из 36 изъятых у него телефонов 11 находятся в розыске как похищенные в разных районах Донецка, Макеевки и Мариуполя.

- Сколько денег этот «джигит» ежедневно извлекал из чужих сумок и карманов, можно лишь догадываться, — говорит начальник уголовного розыска Кировского районного отдела милиции Донецка Роман Грошевой.  — Однако ему хватало не только на содержание неработающей сожительницы и их двухлетней дочери, но и на ежедневную дозу наркотика — не менее 30 «кубов» (миллилитров.  — Авт. ) в сутки. Между прочим, такая порция стоит от 600 до 800 гривен. Кроме того, предприимчивый кавказец награбленное вложил в прибыльный бизнес: купил подержанный микроавтобус и легально пустил его по одному из городских маршрутов! Своя маршрутка с наемным водителем окупалась бизнесмену-карманнику, можно сказать, сторицей: ведь в ее салоне «работал» сам хозяин — точно так же, как и в другом транспорте, регулярно облегчая карманы и сумочки пассажиров.

Сотрудники Кировского районного отдела милиции Донецка не смогли добиться от подозреваемого внятного ответа на вопрос, зачем он хранил такие улики, как чужие кошельки, да еще в энном количестве. Милиционеры, сложившие воровские трофеи в огромную «челночную» сумку, приглашают всех пострадавших от карманников на «экскурсию» — возможно, в этой криминальной коллекции кто-то отыщет ранее принадлежавший ему «экспонат».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів