ПОИСК
Політика

В президентской гонке с большим отрывом от юлии тимошенко лидирует виктор янукович

0:00 17 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в первой половине декабря

До выборов главы украинского государства 17 января 2010 года остается ровно месяц, а в президентской гонке по-прежнему лидирует Виктор Янукович. По крайней мере, данные соцопроса, проведенного компанией Research&Branding Group, свидетельствуют, что у главы Партии регионов гораздо больше шансов выиграть президентские выборы, чем у действующего премьер-министра. Так, согласно результатам социологического исследования, в первом туре за лидера Партии регионов Виктора Януковича готовы проголосовать 33,3 процента опрошенных граждан, а за главу правительства Юлию Тимошенко — 16,6 процента.

Интересно, что на третье место, по данным социологов, вырвался бывший глава Нацбанка Сергей Тигипко. Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за него проголосовали бы 7,4 процента избирателей. Бывшего спикера и лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка сегодня поддерживают 6,7 процента респондентов, действующего главу Верховной Рады Владимира Литвина — 4,1, Президента Украины Виктора Ющенко — 3,8, а лидера Компартии Петра Симоненко — 3,4 процента граждан. Немногим более трех процентов опрошенных поддержали бы других кандидатов, 9 — проголосовали бы против всех, а еще 9 процентов респондентов затруднились с ответом.

В случае выхода во второй тур Виктора Януковича и Юлии Тимошенко за лидера Партии регионов проголосовали бы 46,7 процента опрошенных, а за премьер-министра — 30 процентов. Против всех во втором туре выступили бы более 13 процентов респондентов, около четырех — не пошли бы на выборы, а 6,5 процента — затруднились с ответом.

Опрос 3 тысяч 83 граждан старше 18 лет проведен с 5 по 13 декабря по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8 процента.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів