ПОИСК
Світ

В москве и санкт-петербурге банкоматы не выдержали 25-градусного мороза и перестали… Выдавать деньги

0:00 18 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Нынешняя неделя оказалась по-настоящему зимней для большинства стран Европы. Арктический антициклон, определивший погоду в Украине, не пожалел также Россию, Белоруссию и ряд других государств. В Москву пришли 25-градусные морозы. Такая же температура зафиксирована в Санкт-Петербурге, где еще и дует пронизывающий ветер. Этого не выдерживает даже техника. Многие жители обеих российских столиц жалуются на сбои в работе… уличных банкоматов, которые от мороза перестали выдавать деньги. А в Поволжье еще холоднее — минус 38-42 градуса!

В Польше похолодание было устрашающе резким. За сутки температура воздуха упала с нуля градусов до минус 20! Причем это сопровождалось обильными снегопадами.

Снег стал главным бедствием для жителей юга Европы. Антициклон столкнулся с циклонами, это привело к обильным осадкам. В Испании за день выпало до 24 сантиметров снега. Парализована работа всех видов транспорта. Пострадали также Хорватия и Словения. В горах высота снежного покрова составила два метра! Местные власти были вынуждены временно закрыть популярные лыжные курорты, опасаясь схода лавин. А в некоторые горные отели просто невозможно добраться.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів