ПОИСК
Світ

Париж завалило снегом

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Польше уже погибли от холода 28 человек

Снегопады и резкое похолодание наблюдаются в эти дни практически во всех европейских странах. Во Франции власти призвали население к особой бдительности. Нарушена работа всех видов транспорта в 61 департаменте из 96. В аэропортах рейсы задерживаются или вовсе откладываются. Скоростные экспрессы на железной дороге выбиваются из графика на 20-30 минут. Париж завалило снегом.

Еще хуже ситуация в соседней Бельгии. Более половины рейсов в международном аэропорту Брюсселя были отменены. Взлетно-посадочные полосы оказались под снегом. Их не успевают очищать. На дорогах страны образовались автомобильные пробки. Полиция сообщила, что их общая протяженность превышает 500 километров. В бельгийской столице резко сокращено движение общественного транспорта.

В Польше за последние двое суток от холода погибли пять человек, а с начала зимы — 28. Температурный скачок был действительно очень резким — на 20 градусов вниз! Полиция просит автомобилистов не выезжать на дорогу без крайней необходимости. За сутки в республике было зарегистрировано свыше ста аварий.

РЕКЛАМА

374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів