ПОИСК
Світ

После кремации прах бывшего главы российского правительства егора гайдара будет предан земле на новодевичьем кладбище

0:00 19 грудня 2009

Сегодня Москва прощается с известным экономистом и политиком Егором Гайдаром, который скоропостижно скончался в среду от отека легких, вызванного ишемией миокарда. Как сообщила прессе дочь Егора Тимуровича Мария Гайдар, гражданская панихида состоится в Центральной клинической больнице (ЦКБ). «После прощания тело отца будет кремировано, как он сам того желал», — подчеркнула она.

Затем Мария обратилась ко всем с просьбой уважать чувства близких покойного, которые хотят, чтобы похороны прошли в узком семейном кругу. Дату похорон семья еще не определила. Известно только, что прах будет предан земле на Новодевичьем кладбище.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в одно время с Егором Гайдаром ушел из жизни популярный российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский. Он скончался от инфаркта в возрасте 46 лет. Похороны состоялись в Москве вчера. Владимира отпевали в храме Введения Пресвятой Богородицы. Собралось множество людей, в том числе известных — актеры Игорь Лифанов, Дмитрий Носов, Оскар Кучера, участник группы «Иванушки» Кирилл Андреев, резидент «Комеди клаб» Павел Воля.

Гроб с телом был закрыт. Кто-то положил на крышку берет десантника.

РЕКЛАМА

После панихиды катафалк отправился в подмосковное село Воскресенское. Рядом с ним находится загородный дом, который на протяжении шести лет строил Турчинский. Владимир просил, чтобы его похоронили на местном кладбище рядом с могилой отчима. Кроме того, в Воскресенской церкви спортсмен и актер венчался со своей женой Ириной.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів