ПОИСК
Світ

У 46-летнего михаила ходорковского родилась внучка

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Самый известный российский заключенный, бывший глава нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский стал дедушкой — у его сына Павла родилась дочь. Павел учился в Швейцарии, окончил Гарвардский университет в США и давно живет за границей. С отцом, которого арестовали в октябре 2003-го, не виделся с начала 2000-х.

Сам Михаил Ходорковский, находящийся в заключении уже более шести лет, узнал о рождении внучки от адвокатов. Это произошло в четверг перед судебным заседанием в Хамовническом суде Москвы. «Михаил Борисович воспринял новость с радостью и большим сожалением, что не может подержать внучку на руках», — сообщила «Интерфаксу» адвокат Ходорковского Наталья Терехова.

У 46-летнего Михаила Ходорковского — четверо детей. Старшему сыну Павлу от первого брака с Еленой Добровольской — 24 года. От второго брака с Инной Ходорковской есть дочь Анастасия, которой 18 лет, и десятилетние близнецы Глеб и Илья.

Бывший олигарх, которого сейчас судят уже по второму уголовному делу, сожалеет также, что не может общаться «со своими детьми, которые остались без него еще совсем маленькими», добавила адвокат.

РЕКЛАМА

Напомним, что Михаил Ходорковский и его деловой партнер, экс-глава банка «Менатеп» Платон Лебедев в 2005 году были осуждены на восемь лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. В 2006 году против них было возбуждено второе уголовное дело по обвинению в легализации 450 миллиардов рублей и 7,5 миллиарда долларов в период с 1998 по 2004 год. На время процесса Ходорковского и Лебедева доставили из Читинского СИЗО в Москву. Они содержатся в «Матросской тишине». Материалы уголовного дела составляют 168 томов. По совокупности преступлений предусматривается наказание до 22 лет лишения свободы. Подсудимые свою вину не признают.

РЕКЛАМА

424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів