ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» и днепропетровский «днепр» вышли во второй раунд женского кубка европы

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Новым главным тренером БК «Донецк» стал хорват Дражен Анзулович

В последнем матче группового турнира женского Кубка Европы киевское «Динамо» в гостях переиграло боснийский «Железничар» — 80:74. Самыми результативными в составе киевлянок стали 20-летняя Таисия Бовыкина (19 очков) и 38-летняя Наталья Сильянова (17). Благодаря этой победе подопечных Владимира Рыжова-младшего в следующую стадию турнира вместе с динамовками вышел и днепропетровский «Днепр».

В 1/16 финала соперником «Динамо» будет польский клуб «Энерга». «Днепр» померяется силами с испанской «Ибицей». Первые матчи пройдут 7 января нового года (»Днепр» сыграет дома, «Динамо» — в гостях), а ответные — 14 января.

Недолго оставался без главного тренера БК «Донецк». После отставки литовца Рамунаса Бутаутаса руководство клуба в сжатые сроки подыскало нового наставника. Им стал 42-летний хорватский специалист Дражен Анзулович. Ранее этот тренер возглавлял хорватские «Загреб» и «Цибону», а также некоторое время был наставником российского «Урал-Грейта». В прошлом сезоне Анзулович работал в Бельгии, где привел к «золоту» национального первенства «Шарлеруа».

Один из лучших баскетболистов Европы По Газоль установил личный рекорд в матчах чемпионата НБА. В поединке против «Милуоки», который «Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл со счетом 107:106, испанский центровой записал на свой счет 22 подбора. В среднем за игру в НБА Газоль набирает 17,7 очка и делает 12,7 подбора.

РЕКЛАМА

А вот центровой «Орландо» Дуайт Ховард установил рекорд сезона по блок-шотам. В матче с «Торонто», выигранном его командой — 118:99, лидер «волшебников» восемь раз блокировал броски соперников. Предыдущий рекорд тоже принадлежал Ховарду: во встрече с «Клипперс» он сделал семь блок-шотов.

Как сообщает «The New York Times», российский миллиардер Михаил Прохоров подписал договор о покупке «Нью-Джерси Нетс» и инвестировании проекта строительства новой арены клуба в Бруклине. Теперь соглашение должно быть утверждено Советом управляющих НБА, который состоится в начале следующего года. Группа ОНЭКСИМ, принадлежащая Прохорову, должна получить 80 процентов капитала клуба, а также 45 процентов участия в проекте строительства арены. Всего в покупку клуба и строительство спортивного дворца россияне вложат около 200 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів