ПОИСК
Події

В донецке трое налетчиков в детских масках зверей ограбили отделение ощадбанка

0:00 19 грудня 2009
Тем временем киевская милиция разыскивает преступников, напавших на обменный пункт и банк

В Куйбышевском районе Донецка было совершено очередное ограбление районного отделения Ощадбанка. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью областного главка милиции, трое неизвестных в детских масках зверушек, вооруженные предметом, похожим на пистолет, ворвались в финучреждение и приказали всем лечь на пол. Один из нападавших пригрозил пистолетом кассиру, а другой перепрыгнул через ограждение и забрал деньги. После этого злоумышленники скрылись.

Сумма похищенного устанавливается. По предварительным данным, грабителям достались около 10 тысяч гривен. Милиция разыскивает налетчиков. Приметы преступников: рост двоих — около 180 сантиметров, третьего — примерно 160-165 сантиметров, худощавого телосложения, были одеты в темные куртки.

В тот же день в столице пытались ограбить обменник. Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Шевченковского райуправления киевской милиции Марина Макаренко, это произошло недалеко от станции метро «Политехнический институт». В помещение обменника зашел мужчина и, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, потребовал у женщины-кассира деньги. Та, спрятавшись под стол, заявила, что денег нет. Налетчик выстрелил в окно и пригрозил, что будет стрелять, пока не получит деньги. Но женщина пригрозила, что вызовет милицию. После этого разбойник скрылся.

Киевские милиционеры разыскивают еще одного налетчика, 9 декабря ограбившего отделение банка на Столичном шоссе (»ФАКТЫ» сообщали об этом нападении). Тогда неизвестный, угрожая пистолетом, забрал 160 тысяч гривен и скрылся, оставив на стойке у кассы муляж взрывчатки. Налетчик был запечатлен камерой наблюдения банка.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів