ПОИСК
Події

Олесь довгий: «в этот день все дети ожидают получить какой-то подарок, а мы, взрослые, как правило, выступаем помощниками святого николая»

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
На благотворительной детской книжной ярмарке секретарь Киевсовета помогал святому Николаю

Чтобы убедиться, что на День святого Николая ни один обездоленный ребенок не останется без подарка, секретарь Киевсовета Олесь Довгий решил взять инициативу в свои руки. При его содействии была организована благотворительная детская книжная ярмарка «Подарок от святого Николая», цель которой — подарить каждому ребенку, лишенному родительской заботы, книгу.

С огромными, почти неподъемными пакетами Олесь Довгий завершил поход по традиционной детской ярмарке, проходящей в столичном Украинском доме. Все приобретенные книги секретарь Киевсовета передал воспитанникам школ-интернатов из разных областей Украины. Так Олесь Довгий дал старт традиционной акции «Купи книгу — подари праздник детям, лишенным родительской заботы!»

Организаторы ярмарки уже не первый год проводят такую акцию, передавая в детские дома тысячи книжек. Кроме того, по словам организаторов, таким образом они поддерживают украинские издательства и популяризируют украинскую книгу.

Но, как признался журналистам Олесь Довгий, главной целью его прихода на ярмарку была помощь детям: «Сегодняшняя ярмарка особенная, потому что она проходит в канун Дня святого Николая. Именно в этот день все ребята ожидают утром под подушкой найти какой-то подарок, а мы, взрослые, как правило, выступаем помощниками святого Николая.

РЕКЛАМА

К сожалению, не у всех детей есть родители, которые помогают святому Николаю купить подарки, поэтому я присоединяюсь к этой акции и призываю всех, у кого есть возможность и хотя бы одна свободная минутка, заехать в Украинский дом и приобрести пусть даже одну книжечку, чтобы передать ее на благотворительные цели.

Принять участие в акции сможет каждый желающий, посетив с 17 по 20 декабря книжную ярмарку и купить или принести с собой книгу. Там же можно приобрести подарок ко Дню святого Николая и для своих детей.

РЕКЛАМА

А ценителей украинской литературы ждет особый сюрприз — автограф-сессия с известными украинскими писателями. В теплой беседе с директором детского издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» поэтом Иваном Малковичем журналисты застали и Олеся Довгого.

- Я очень уважаю людей, которые популяризируют украинскую книгу, способствуют развитию украинской духовности, — отметил секретарь Киевсовета.  — Убежден, что украинские книги способны конкурировать с мировыми бестселлерами, и мы этим можем гордиться!

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів