ПОИСК
Україна

На повторный карантин ушли школьники в ровно, донецкой области и крыму

0:00 22 грудня 2009
По состоянию на воскресенье, эпидемический порог превышен в 14 областях Украины

Если еще в пятницу эпидемический порог был превышен в 12 областях Украины, то за выходные к этому списку присоединились еще два региона. По данным Министерства здравоохранения по состоянию на воскресенье, эпидпорог превышен в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской областях, в Севастополе и Крыму. Относительно стабильная ситуация по-прежнему в двух областях — Ивано-Франковской и Черниговской. Все остальные области максимально приближены к эпидпорогу.

В связи с резким скачком уровня заболеваемости со вчерашнего дня во всех школах Ровно был объявлен карантин. Однако на вынужденные каникулы ушли лишь школьники — решением Ровенской горадминистрации, дошкольные учебные заведения пока продолжают работу. До какого числа продлится карантин, еще не известно.

Со вчерашнего дня на карантин ушли все школы и вузы Донецкой области.

Решение закрыть школы на карантин было принято и в Крыму — со вчерашнего дня процесс обучения остановился в 117 школах автономии. В Евпатории недельный карантин был объявлен во всех школах города. По словам руководителя пресс-службы исполнительного комитета Евпаторийского горсовета Елены Гармашевой, все детсады продолжают работу, так как уровень заболеваемости среди дошколят гораздо ниже, чем среди школьников.

РЕКЛАМА

Единственным городом, в котором на карантин закрыты не только школы и детсады, но и все вузы, является Севастополь. На днях городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение продлить там карантин до 25 декабря. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости в городе вырос почти на 40 процентов, причем большинство среди заболевших составляют дети.

Напомним, ранее учебный процесс был приостановлен в отдельных учебных заведениях Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областей. По данным Министерства образования, в общей сложности на карантин ушли уже 3745 школ страны.

РЕКЛАМА

P. S. На момент верстки номера в столичной горадминистрации не смогли ответить на вопрос «ФАКТОВ» о том, когда в Киеве будет введен карантин.

РЕКЛАМА

1071

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів