ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «я всегда брал на себя ответственность за страну и выводил ее из кризисных ситуаций»

0:00 22 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Виктор Ющенко считает национальное возрождение фундаментальным фактором построения украинского государства и призывает граждан думать о будущем своей страны. «Я уверен, что разъединенная нация никогда не сможет удержать высокие экономические и социальные стандарты. Только нация может ставить перед собой наивысшие цели. На этих выборах Украина должна ответить на вопрос: мы двигаемся дальше в избранном 5 лет назад демократическом направлении, или возвращаемся назад, в прошлое», — сказал глава государства. «Нам в настоящий момент пытаются объяснить, что шансы на победу имеют лишь два кандидата, однако я не согласен с этим тезисом. Мы прекрасно понимаем, что мотивация их нахождения в политике очень конкретна — они бредят властью», — добавил Виктор Ющенко. При этом глава государства отметил, что не важно, где будет он после президентских выборов. «Мне крайне важно, где будет государство, народ, который будет с Украиной в ближайшем будущем», — сказал Виктор Ющенко.

«Я лично считаю национальное возрождение фундаментальным фактором построения украинского государства — именно такого, каким его создали в мечтах поколения наших предков, и такого, каким его хотели бы видеть наши потомки», — отметил Президент. «Я сознаю, что страна получила главное: стимул и фундамент для последующего становления нации», — сказал Виктор Ющенко, призвав граждан к пониманию особенной роли национального сознания в процессе развития страны.

«Знаете, я не хочу в настоящий момент раздавать пустых обещаний и рассказывать о рае на земле, как это делают другие политики. Но я всегда брал на себя ответственность за страну и выводил ее из кризисных ситуаций», — заявил Президент. «Я обращаюсь к каждому, потому что не хочу выискивать для себя, как это часто делают политики, перспективный электорат. Я разговариваю с теми, кто поддерживает будущее: свое и наших потомков. Видит его таким, каким вижу и хочу сделать его я. Я разговариваю со всеми», — сказал Виктор Ющенко.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів