ПОИСК
Спорт

Россиянки в третий раз подряд выиграли «золото» первенства мира

0:00 22 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Украинки завершили турнир лишь на 17-й позиции

В Китае завершился чемпионат мира среди женских команд. В третий раз подряд титул сильнейшей команды планеты достался сборной России. В полуфинале подопечные Евгения Трефилова довольно легко переиграли триумфаторок Олимпиады в Пекине — команду Норвегии — 28:20. А в решающем поединке россиянки взяли верх над сборной Франции — 25:22. Норвежки в итоге довольствовались «бронзой», одолев в матче за третье место испанок — 31:26.

Сборная Украины, увы, на мировом первенстве выступила неудачно. В первом групповом турнире наша команда пропустила вперед сборные России, Анголы и Австрии. В утешительном турнире за 13-е-24-е места подопечные Леонида Евтушенко сначала переиграли гандболисток Конго — 38:30, а затем уступили бразильянкам — 30:36. В поединке за 17-е место «желто-синие» взяли верх над сборной Кот-д'Ивуар — 34:29.

Мужская сборная Украины вскоре начнет подготовку к стартующему в Австрии в январе следующего года чемпионату Европы. На первый сбор наставник украинцев Леонид Захаров пригласил 26 игроков, среди которых 12 — представители запорожского клуба ЗТР. Девять игроков выступают за границей, в частности, Евгений Будко и Сергей Шельменко представляют сильнейший клуб России «Чеховские медведи».

Соперниками сборной Украины на первом этапе континентального первенства будут команды России, Хорватии и Норвегии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів