ПОИСК
Події

Киевским автобусам средней и большой вместимости намерены запретить ездить в режиме маршрутного такси

0:00 22 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дела против предприятия «Киевпасстранс» и Киевского метрополитена, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета, — по признакам злоупотребления монопольным положением. Проводится расследование по поводу сокращения числа подвижного состава и изменения интервалов его движения на городских маршрутах.

Кроме того, киевляне могут добавить и свои претензии по поводу сокращения ряда маршрутов наземного транспорта. В «Киевпасстрансе» не отрицают этот факт. Заместитель генерального директора «Киевпасстранса» Сергей Литвинов сообщил, что в 2009 году в столице были «приостановлены» 24 автобусных, восемь троллейбусных и два трамвайных маршрута коммунального транспорта из-за «недостаточной интенсивности пассажиропотока». Зато их место сразу же занимают машины «Киевпасстранса», работающие в режиме маршрутного такси, где не действуют проездные абонементы и пассажирам приходится покупать билеты по две гривни.

Как стало известно «ФАКТАМ», комиссия по транспорту и связи Киевсовета намерена запретить «Киевпасстрансу» замещать своими микроавтобусами снимаемые с линии автобусы и троллейбусы и эксплуатировать приобретенный за деньги из городского бюджета автопарк (автобусы средней и большой вместимости) в режиме маршрутного такси.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів