ПОИСК
Події

«когда вы еще приедете? Такого цирка у нас никогда не было! »

0:00 23 грудня 2009
В День святого Николая киевский бизнесмен Вячеслав Запорожец прилетел к детишкам коростышевского интерната на вертолете с множеством подарков и устроил для них новогоднее представление

Несмотря на кризис и непогоду, ребята из коростышевской школы-интерната и в этом году на День святого Николая не остались без подарков. Друг-волшебник детей киевский инженер-строитель Вячеслав Запорожец, как обычно, прилетел на вертолете и одарил всех настольными играми, конфетами, мандаринами, бананами, одеждой и зимней обувью, которую в детдомах обычно покупают из расчета одна пара на два сезона. А еще бизнесмен привез девочкам и мальчикам незабываемое цирковое новогоднее представление.

- В программе были дрессированные собачки, умеющие танцевать и ходить на задних лапках, — рассказывает Вячеслав Запорожец, — забавные кошечки, ручные голуби, шиншилла и питон, с которым все с удовольствием фотографировались. Дети не только смотрели представление, но и участвовали в нем. Лица ребят светились от счастья.

Воспитанники интерната ждали мецената и артистов с нетерпением. Для вертолета расчистили от снега площадку. И абсолютно все воспитанники вышли на улицу встречать гостей из Киева. К их прибытию построили во дворе интерната печку, сварили угощение — тыквенную кашу и узвар. Ну и, конечно, нарядили елку, украсили помещение, сами пошили костюмы.

Когда гости приехали, детвора обступила их со всех сторон. Каждый ребенок норовил обнять гостя, рассказать о своих талантах.

РЕКЛАМА

- Все наперебой спрашивали: «Когда вы нас заберете?» — говорит Вячеслав Запорожец.  — Ведь самая заветная мечта каждого ребенка — обрести семью, родителей.

Главным же подарком для детей стало то, что на средства благотворителя на территории интерната достраивается мини-больница с изолятором. Она откроется уже в начале февраля. В строительстве с охотой участвовали и старшеклассники. Необходимость мини-больницы с изолятором очевидна: в интернате 120 детишек. Но на празднике присутствовала лишь четвертая часть. Остальные заболели. Вирус распространяется быстро — ведь в комнатах живет по 20 человек. Заболел один — тут же заразил всех. Когда откроется изолятор, станет полегче.

РЕКЛАМА

Оборудовать больницу помогут партнеры Вячеслава Запорожца из австрийской инвестиционной компании, которые тоже передали ребятам новогодние подарки.

Когда гости уезжали, ребятишки вышли их провожать. «Когда вы снова приедете? — спросил семилетний мальчик.  — Такого цирка у нас еще никогда не было. Мы очень будем ждать вас… »

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів