"Динамо" и "Шахтер" разошлись нулевой ничьей в центральном матче 13-го тура

21:26 22 жовтня 2017

Центральным противостоянием 13-го тура украинской премьер-лиги стала дуэль лидеров турнира — «Шахтера» и «Динамо» на столичном НСК «Олимпийском». Вторая встреча грандов в нынешнем чемпионате страны, состоявшаяся ровно через три месяца после первой (предыдущая прошла 22 июля в Харькове и завершилась в пользу «бело-синих» — 1:0), не выявила победителя — 0:0.

Эта ничья позволила дончанам сохранить семимочковое преимущество в турнирной таблице перед своими принципиальными соперниками из Киева.

Премьер-лига. 13-й тур

«Дианмо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 0:0

«Динамо» :Коваль, Кендзера, Кадар, Хачериди, Морозюк (Беседин, 76), Гармаш, Корзун, Буяльский (Мораес, 55), Пиварич, Мбокани, Гонсалес.

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Ордец, Бутко, Исмаили, Бернард (Дентиньо, 22), Степаненко, Марлос (Алан Патрик, 85), Фред, Тайсон, Феррейра.

Остальные поединки 13-го тура украинской премьер-лиги принесли такие результаты: «Олимпик» (Донецк) — «Зирка» (Кропивницкий) — 3:2 (Полегенько, 90, в свои ворота; на 38-й минуте у гостей удален Ковалев, а на 59-й — Фаворов), «Александрия» — «Верес» (Ривне) — 1:1 (Старенький, 77 — Морозенко, 63; на 86-й минуте у хозяев удален Полярус), «Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) — 0:1 (Мякушко, 83), «Сталь» (Каменское) — «Черноморец» (Одесса) — 1:1 (Малакян, 62, с пенальти — Васин, 52); «Мариуполь» — «Заря» (Луганск) — 2:5 (Билый, 6, Кожанов, 31 — Андриевский, 29, 38, 63, Гречишкин, 34, с пенальти, Опанасенко, 90+1; на 79-й минуте у хозяев удален Вакуленко).

Положение команд: 1. «Шахтер» — 32 очка (13 матчей); 2. «Динамо» — 25 (12); 3. «Олимпик» — 23 (13); 4. «Ворскла» — 21 (13); 5. «Верес» — 19 (13); 6. «Заря» — 17 (13); 7. «Мариуполь» — 16 (12); 8. «Карпаты» — 12 (13); 9. «Александрия» — 10 (13); 10. «Зирка» — 10 (13) 11. «Черноморец» — 10 (13); 12. «Сталь» — 89 (13).

Бомбардиры: 8 мячей — Факундо Феррейра («Шахтер»); 6 — Марлос («Шахтер»); 5 — Дьемерси Мбокани, Виктор Цыганков (оба — «Динамо»), Юрий Коломоец («Ворскла»).