ПОИСК
Світ

Террористическая организация «аль-каида» взяла на себя ответственность за попытку взрыва аэробуса, на борту которого находились почти 300 человек

0:00 30 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В аэропортах США и других стран личный досмотр пассажиров теперь будет проводиться с особой тщательностью: стало известно, что 23-летний нигериец пронес в самолет взрывчатку… в трусах

Ответственность за попытку теракта на борту американского самолета, выполнявшего в Рождество рейс Амстердам-Детройт, взяла на себя организация «Аль-Каида». Как уже сообщали «ФАКТЫ», 23-летний нигериец сумел пронести на борт аэробуса А330 взрывное устройство. К счастью, террористу не удалось привести его в действие: на мужчине загорелись брюки. С помощью сидевшего рядом пассажира экипажу самолета удалось связать злоумышленника.

Президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором пообещал сделать все, чтобы найти и наказать организаторов попытки взрыва. Под угрозу были поставлены жизни почти 300 человек. Белый дом уже предпринял ряд шагов для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Администрация Обамы считает необходимым увеличить штат секретных сотрудников полиции на самолетах американских авиакомпаний. Досмотр багажа, проверка документов пассажиров, личный досмотр уже сейчас проводятся с особой тщательностью. Как стало известно, нигериец пронес на борт самолета взрывчатку… в трусах. «Мы будем использовать всю нашу мощь, чтобы обезвреживать и побеждать угрожающих нам экстремистов!» — подчеркнул Барак Обама.

Меры, подобные тем, что были предприняты в США, вводят в действие и власти ряда других стран. Об этом уже заявили в Великобритании, Германии и Франции. Западная пресса утверждает, что общественность поддерживает усиление безопасности в аэропортах, несмотря на то, что это неизбежно повлечет за собой определенные неудобства для пассажиров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів