ПОИСК
Світ

Автор детективов сергей рокотов помог милиционерам задержать трех грабителей

0:00 30 грудня 2009
А сына писательницы Дарьи Донцовой подозревают в покушении на убийство

В понедельник вечером в московском метро на автора детективов «Час Совы», «Мне тебя заказали», «Выбери себе врага» Сергея Рокотова напали трое грабителей. Преступники намеревались завладеть мобильным телефоном и бумажником писателя.

51-летний Рокотов не растерялся, выхватил из кармана травматический пистолет и дважды выстрелил вверх. Отпор отпугнул злоумышленников. На звуки выстрелов прибежали милиционеры. Сергей оказал активную помощь в поимке грабителей.

Арестованных доставили в линейный отдел милиции. Все трое оказались приезжими из ближнего зарубежья. Правоохранители полагают, что именно эта шайка за последние три месяца совершила целый ряд подобных преступлений в метрополитене российской столицы. Писателю вынесли благодарность.

А вот автор ироничных детективов Дарья Донцова оказалась замешана в неприятную историю. Точнее, не сама писательница, а ее сын. В отношении 37-летнего Аркадия Васильева было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в покушении на убийство 26-летней Дарьи Волынюк. Как сообщает РИА «Новости», 26 августа 2009 года девушка обратилась в травмпункт с жалобой на ушибы и ссадины, сообщив, что ее избил молодой человек, с которым они вместе живут. Со справкой о побоях пострадавшая отправилась в милицию. В заявлении она указала, что накануне ее парень Аркадий Васильев вернулся домой под утро сильно пьяный и внезапно начал ее избивать, а затем попытался выбросить из окна.

РЕКЛАМА

Через десять дней после конфликта Волынюк опять обратилась в милицию. По словам Дарьи, Аркадий вновь явился в агрессивном настроении и стал ей угрожать убийством. Пострадавшая заявила, что у них есть совместный бизнес в одном из ночных клубов, и Васильев задолжал ей крупную сумму. У подозреваемого была взята подписка о невыезде.

Сейчас уголовное дело приостановлено, поскольку у Аркадия обнаружилось алиби. Как удалось выяснить российской газете «Московский комсомолец», в тот день, когда, по словам Волынюк, Васильев якобы ворвался к ней с угрозами убить, он выпивал вместе с приятелями на глазах у множества свидетелей. Аркадий даже назвал клуб, где происходила вечеринка. Что касается денег, то Васильев утверждает, что это не он был должен своей сожительнице крупную сумму, а она ему.

РЕКЛАМА

Прокуратура Северного округа Москвы проверяет обоснованность приостановления уголовного дела в отношении сына известной писательницы. По некоторым данным, в деле несколько раз менялись статьи обвинений, среди которых фигурировали причинение тяжких телесных повреждений, покушение на убийство и мошенничество.

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів