ПОИСК

Хью грант: «никогда не понимал, что во мне такого замечательного и почему сочетание взгляда таксы с цыплячьей грудью воздействует на женщин»

0:00 30 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
49-летний английский актер купил картину Уорхолла стоимостью два миллиона фунтов стерлингов, будучи абсолютно пьяным. Но продал приобретенный шедевр за… 13 миллионов фунтов

Этот актер всегда играет красавчиков, покоряющих женские сердца. Хью Гранту, с его внешностью, такие роли удаются лучше всего. Но звезда фильмов «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь», «Любовь с уведомлением», «Голубоглазый Микки» подростком ненавидел свою смазливую физиономию. Он был уверен в том, что выглядит не мужественно, а потому его не будут любить девушки. «Как-то я пострадал, играя в регби, и подумал, что с разбитым лицом выгляжу сексуально, — признался Грант.  — Мне было 13 лет. Но когда мои шрамы разгладились, я подумал, что уже не буду привлекательным для женщин. И тогда отцовской бритвой порезал себе лицо. Конечно же, это было ошибкой. Ведь можно было занести инфекцию».

Грант никогда не был женат, у него нет детей. Уже много лет звезду кино связывают романтические отношения с 33-летней Джемаймой Хан. Но несмотря на это, Хью заявляет: «Джемайма — чудесная женщина. Я могу представить очень многое в наших отношениях… Однако совершенно точно знаю одно — детей я не хочу». При этом уверяет, что искренне любит детей, но уже слишком стар для того, чтобы заводить собственных: «Дети для меня — это серьезное перенапряжение. Я не могу с ними ничем заниматься, увы».

Говорят, именно нежелание иметь детей стало причиной расставания Гранта с актрисой Лиз Херли. А буквально сразу после расставания с Грантом Херли родила сына от другого мужчины.

Многие женщины пытались поймать Хью Гранта в брачные сети. Актер же недоумевает по поводу своей популярности у прекрасного пола. «Я никогда не понимал, что во мне такого замечательного, — с иронией замечает актер.  — И почему сочетание взгляда таксы с цыплячьей грудью так действует на женщин». Недавно он даже признался, что устал от своего однообразного амплуа — покорителя женских сердец, приобрел депрессию и страх перед съемками и не видит больше смысла и дальше смешить публику в романтических комедиях. «Я никогда не был хорошим актером, — не раз признавался и сам Грант.  — Если у меня и есть актерский талант, то он годится только на то, чтобы играть влюбленных мужчин. Но я считаю, что романтических персонажей можно играть только до определенного возраста. К тому же я давно понял, что устал изображать одного и того же героя, переходящего из фильма в фильм».

РЕКЛАМА

Грант не намерен навсегда покинуть киноиндустрию. Кинокритики уже давно обнаружили у актера писательские задатки. Поэтому он решил попробовать себя в качестве сценариста.

В последнее время Хью все чаще делится с журналистами откровенными признаниями. Не так давно стали известны обстоятельства, при которых актер купил портрет Элизабет Тейлор работы Энди Уорхолла. В 2001 году Хью приобрел его на аукционе за два миллиона фунтов стерлингов (на тот момент почти четыре миллиона долларов). Спустя шесть лет он продал картину уже за 13 миллионов фунтов. Оказывается, тогда, перед покупкой работы Уорхолла, он двое суток пьянствовал со своим отцом. Краем глаза Хью увидел по телевизору короткий сюжет о начинавшемся аукционе «Сотбис» и нескольких выставленных на нем лотах. Актер позвонил своей помощнице и велел ей купить портрет Элизабет Тейлор, сколько бы за него не запросили. «Вот ведь парадокс! Я знаю, что пьянство — плохая привычка, — сказал Грант.  — Но именно оно сделало меня богаче на целое состояние! Порой мне даже жаль, что я продал эту картину. Она мне нравилась… »

РЕКЛАМА

396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів