ПОИСК
Спорт

В последнем матче этого года киевский «сокол» в серии буллитов вырвал победу у «гомеля»

0:00 30 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Известный в прошлом игрок НХЛ Александр Годынюк дебютировал в составе симферопольского «Легиона»

«Сокол» — «Гомель» — 4:3 (по буллитам)

«Сокол»: Карпенко; Климентьев — Срюбко, Исаенко — Победоносцев, Гунько — Алексюк, Ладыгин; Сальников — Малов — Цыруль, Литвиненко — Олецкий — Нименко, Безщасный — Черненко — Пастух.

Шайбы: Цыруль (28), Срюбко (35), Малов (39) — Масленников (2), Е. Филин (27), Мусиенко (47).

В своем последнем в этом году поединке киевский «Сокол» принимал в Броварах одного из основных конкурентов в борьбе за лидирующие позиции в открытом чемпионате Белоруссии — «Гомель». Накануне этой игры стало известно, что форвард Юрий Дьяченко продолжит выступление в составе чемпионов Украины, поскольку один из лучших нападающих нашего клуба не успел оформить необходимые документы для перехода в польскую «Краковию». Правда, пропустив несколько дней тренировок, Дьяченко не попал в состав на матч с «Гомелем». Не сыграл в принципиальном поединке и пока не набравший оптимальную форму Вадим Аверкин.

РЕКЛАМА

Начало встречи осталось за гостями: уже на второй минуте соперникам нашей команды удалось реализовать большинство. Во втором периоде «Гомель» вновь наказал киевлян за недисциплинированность. Хорошо, что следующее удаление сыграло на руку «Соколу». Дмитрию Цырулю удалось завершить контратаку четверки полевых игроков киевлян. Затем подопечные Александра Сеуканда сумели сравнять счет и выйти вперед. Вот только в третьем периоде гости отыгрались. Как и в прошлом поединке этих команд, основное и дополнительное время матча завершилось вничью. Вот только на этот раз в серии буллитов успех сопутствовал украинцам. Точные броски Дмитрия Цыруля и Андрея Срюбко позволили «Соколу» завершить год победой и вернуть себе второе место в турнирной таблице чемпионата.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Брест» — 10:2, «Химволокно» — «Неман» — 7:3, «Керамин» — «Металлург» — 4:0.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Юность» — 91 очко (37 матчей); 2. «Сокол» — 77 (35); 3. «Шахтер» — 75 (35); 4. «Гомель» — 72 (35); 5. «Химволокно» — 62 (35).

Свой следующий поединок в белорусском первенстве «Сокол» проведет пятого января. На своем льду киевляне будут принимать лиепайский «Металургс».

РЕКЛАМА

Неординарное событие произошло в поединке чемпионата Украины между симферопольским «Легионом» и херсонским «Днепром». В составе крымской команды дебютировал 39-летний Александр Годынюк: в прошлом защитник киевского «Сокола», «Торонто», «Калгари», «Флориды» и «Хартфорда», а ныне главный тренер юниорской сборной Украины. Известный в прошлом хоккеист, за плечами которого 223 матча в НХЛ, забросил две шайбы, однако в итоге победа все равно досталась не знающему поражений в дивизионе В «Днепру» — 5:4.

Двумя шайбами отметился форвард сборной Украины Сергей Варламов в матче традиционного Кубка Шпенглера. Украинец, не так давно перешедший из «Сокола» в минское «Динамо», забросил первые шайбы своей команды в играх с «Давосом» и «Мангеймом». И если швейцарцам белорусский клуб проиграл — 2:3, то над немцами минчане отпраздновали победу — 2:1.

Очередной поединок провели между собой клубы двух представителей Украины в НХЛ. Один из лидеров регулярного чемпионата — «Питтсбург» — на своем льду неожиданно уступил аутсайдеру Лиги — «Торонто» — 3:4. В составе победителей двумя результативными передачами отметился Алексей Поникаровский. А вот форварду «пингвинов» Руслану Федотенко отличиться не удалось.

138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів