ПОИСК
Події

Тринадцать мешков поддельных акцизных марок на отечественное спиртное злоумышленник вывозил с одного из рынков одесской области

0:00 30 грудня 2009

Сотрудники одесского управления СБУ в результате спецоперации задержали гражданина Украины, который перевозил в собственном микроавтобусе тринадцать полиэтиленовых мешков с поддельными акцизными марками на отечественное спиртное.

- Злоумышленника «взяли» на выезде с одного из рынков в Одесской области, — сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы регионального управления СБУ Игорь Скуртов.  — По предварительным оценкам, стоимость изъятой «акцизной продукции» на черном рынке составляет более миллиона гривен. Вероятнее всего, эти марки изготовлены за рубежом и могли попасть в Украину морским путем. Отмечу: подделка выполнена фабричным способом на высоком уровне. Если бы акцизные марки были наклеены на бутылки и попали в торговлю, то государству был бы нанесен ущерб более чем на 12 миллионов гривен.

Все материалы вместе с вещественными доказательствами переданы в областную налоговую милицию. Специально для расследования данного случая создана оперативно-следственная группа. Акцизный «курьер» и его микроавтобус задержаны. Возбуждено уголовное дело. «Поставщику» марок грозит от трех до пяти лет лишения свободы или штраф в размере 300 минимальных зарплат (223 тысячи 200 гривен).

РЕКЛАМА

131

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів