ПОИСК
Події

Ровно в полночь прикоснитесь к игрушечному тигренку и загадайте желание — оно непременно сбудется

0:00 30 грудня 2009
Встречая 2010-й, желательно устроить большую, шумную костюмированную вечеринку. Только будьте осторожны со спиртным — хозяин года Белый (Металлический) Тигр пьяных не любит

Повелитель 2010 года, пожалуй, самый яркий представитель восточного гороскопа. В Древнем Китае его изображение служило для защиты дома, как знак избавления от огня, воров и призраков. Тигр — грозное животное. Но в то же время великодушен, снисходителен к обидам, страстен, скромен, честен. Тигр-2010 ведь не простой, а Белый, к тому же Металлический. Это означает, что стихия наступающего года металл, цвет — белый, а талисман — серебро. Белый Тигр символизирует вечные семейные ценности, поддержку друзей. Главные характеристики 2010-го смелость и мужество, поэтому успех ждет сильных духом, решительных, свободолюбивых людей. В политическом отношении грядущий год может преподнести совершенно неожиданную развязку. 2010-й благоприятен для различных перемен, активных действий, испытания на прочность: как физическую, так и моральную. События будут происходить быстро, подобно прыжку Тигра.

Любую серебряную вещицу следует поместить в центре стола

Хотя Тигр и внушающий опасения хищник, он при этом обожает веселиться, играть, поэтому в 2010 году жизнь обещает бить ключом у всех, независимо от возраста. Естественно, встретить приход хозяина года нужно соответствующим образом. В первую очередь необходимо задобрить важного зверя, всячески стараясь угодить ему. 2010-й — это лучший год для светской жизни, поэтому в новогоднюю ночь нежелательно сидеть дома перед телевизором, лучше устроить шумную вечеринку. Причем, можно как самому отправиться в гости, так и пригласить друзей к себе. Рядовое домашнее застолье совершенно не годится. Ночью желательно выйти хотя бы на городскую площадь, если не было возможности уехать куда-нибудь в горы или к теплому морю. Понятно, что встречать Новый год в тайге рискнут немногие, но если кто-то пойдет на подобный подвиг, Тигр в благодарность за нестандартный поступок превратит жизнь такого героя в калейдоскоп ярких событий.

При оформлении комнаты, в которой будете встречать Новый год, следует использовать желтые, пурпурные, двухцветные, полосатые свечи. Ни в чем не сдерживайте свою фантазию, но помните о вкусе и чувстве меры, ведь Тигр — животное благородное и интеллигентное, с чувством собственного достоинства. Ему не чужды роскошь и пафос. Комнату украсьте безделушками белого и серебристого цветов. Пустите по стенам белый серпантин, на люстру повесьте шарики из фольги. Неплохо, если часть елочных игрушек сделаете своими руками. В полночь, когда часы возвестят о наступлении Нового года, прикоснитесь к любой из этих вещиц и загадайте желание — оно непременно сбудется. Но помните, что эту игрушечку нужно хранить в течение всего года.

К праздничному столу, который следует поставить в центре комнаты, необходимо отнестись со всей ответственностью. Чтобы задобрить повелителя наступающего года, используйте золотисто-желтую или серебристую скатерть, такого же цвета должна быть и посуда. Надо ли говорить, что хрусталь предпочтительнее простого стекла. Если у вас есть серебряные рюмочки, непременно пейте только из них. Возле каждого прибора поставьте по маленькому тигренку. Неплохо бы приобрести салфетки с изображением тигра. Учитывая «металлическую» сущность 2010 года, в центре стола разместите металлическую вазу (в крайнем случае, фарфоровую белую) с желтыми и оранжевыми фруктами. Столовое серебро, разумеется, есть не у всех, но если найдется хотя бы одна ложечка из этого благородного металла, найдите ей место рядом с вазой.

РЕКЛАМА

Для закуски подойдут высококалорийные питательные вкусности: нарезка-ассорти, мясные салаты, сыры, буженина, икра. В качестве горячего неплохо подать мясо на шампурах или гриле (годятся и деревянные шпажки). Такое оформление хозяину года придется по вкусу. Вегетарианцы могут использовать при этом соевые продукты или бобовые. В качестве гарнира подойдут картофель, свекла, тыква. В салатах должны преобладать морковка, желтый перец, кукуруза. Эти цвета радуют тигриный глаз. Оценит он также тигровые креветки, с использованием которых можно приготовить массу блюд. Помимо привычной говядины, свинины, птицы, Тигр уважает также и рыбу. Оформить блюдо можно кедровыми орешками, фисташками, арахисом.

Графины и бутылки с напитками должны искриться янтарным, красным или бордовым цветами. Это значит, что их нужно наполнить хорошим вином или коньяком. Для детей предпочтительнее компоты из слив, персиков, апельсиновые, грейпфутовые, морковные, тыквенные соки. Взрослые должны помнить, что злоупотреблять спиртным в этом году противопоказано. Тигр терпеть не может пьяных. Те, кто перебрал, могут потерять расположение хозяина года, и тогда им придется ох как несладко.

РЕКЛАМА

Тигру понравится, если ваш новогодний наряд будет похож на его полосатую шубу

Особое внимание следует уделить десерту, используя для приготовления желе, кремов, пудингов фрукты оранжевого цвета. Не забудьте про торт — он должен быть оранжево-желтого цвета или белым. Если возьметесь за этот кулинарный шедевр сами, проявите во всей красе собственную фантазию. Нарисуйте на торте с помощью мешочка для крема мордочку тигра, используя для глаз, носа и полосок расплавленный шоколад.

Тигру понравится, если одежда тех, кто встречает Новый год будет напоминать ему его собственную роскошную шубу. Поэтому в выигрышном положении окажутся женщины, подготовившие себе платье или костюм тигриной раскраски. Сойдут и однотонные наряды желтого, оранжевого или белого цвета, ведь Тигр-то Белый. Красные тона повелитель года недолюбливает, поэтому оттенки этого цвета лучше не использовать. Идеально, если наряд будет сшит из натуральных материалов: шелка, хлопка, меха, кожи. Можете смело комбинировать отдельные части гардероба, создавая различные образы. Главное, чтобы выглядеть грациозно. Ведь Тигр хоть и большое животное, но по грации редко какой зверь может превзойти его. Подойдут облегающие кофты и брюки, приталенные жакеты или узкие юбки с высоким поясом.

РЕКЛАМА

Новогодняя ночь — это повод устроить костюмированный бал. Гвоздем программы станут тельняшки и плюшевые оранжевые жилетки, расшитые люрексом. Поскольку талисман 2010-го серебро, актуальными будут различные серебряные украшения: цепочки, серьги, кольца, кулоны. Дополнят ваш костюм браслеты из натуральной кожи, шелковые шейные платки, бусы из натурального камня.

Наряд — важный момент вечеринки, но главное все-таки настроение, с которым вы подойдете к встрече Нового года — любимого праздника не только детей, но и взрослых во всем мире. Сделайте все для того, чтобы хоть раз в году окунуться в сказку, почувствовать себя принцем или принцессой, попавшими на королевский бал.

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів