ПОИСК
Світ

Вчера ночью взрыв бытового газа разрушил подъезд трехэтажного жилого дома в казани

0:00 10 січня 2008
Из-под обломков удалось извлечь пятерых выживших и тела восьмерых погибших. В разрушенных квартирах были прописаны 39 человек

Вчера в Казани весь день продолжались спасательные работы. В ночь на среду в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд трехэтажного жилого дома. Из-под обломков удалось извлечь пятерых выживших. Найдены тела восьмерых погибших.

Представитель МЧС России по Татарстану Светлана Лебедева сообщила, что число жертв может возрасти. По ее данным, взрыв разрушил 12 квартир, в которых были прописаны 39 человек.

На месте трагедии в 25-градусный мороз работали 216 специалистов МЧС. Было задействовано 82 единицы различной техники. В поисках участвовали кинологи с собаками. У дома дежурили несколько бригад скорой помощи.

Из квартир, которые не пострадали от взрыва, были временно эвакуированы все жильцы. Власти расселили их в гостиницах, а также в помещениях соседней школы. Те, кто мог, отправились к родственникам и друзьям.

РЕКЛАМА

Эксперты уже пришли к выводу, что дом постройки 60-х годов прошлого века восстанавливать не имеет смысла. Он остался фактически без двух наружных стен. Еще одна сильно повреждена. Взрыв был мощным — вылетели стекла из окон двух соседних домов.

Побывавший на месте трагедии президент Татарстана Минтимер Шаймиев пообещал оказать всяческую помощь пострадавшим и семьям погибших.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів