ПОИСК
Світ

Александр лукашенко разрешил частным предпринимателям принимать на работу только близких родственников

0:00 12 січня 2008
В Минске спецназ разогнал демонстрацию бизнесменов, возмущенных этим указом президента Белоруссии

В Минске милиция разогнала демонстрацию частных предпринимателей, которые выступили против указа президента Белоруссии Александра Лукашенко, запрещающего им принимать на работу кого бы то ни было, кроме близких родственников.

В акции протеста приняли участие несколько тысяч человек. Сначала они собрались на Октябрьской площади, где с ними согласились побеседовать представители президентской администрации. Несколько делегатов из числа демонстрантов отправились на переговоры, но вернулись спустя пару часов ни с чем. Договориться не удалось. После этого митинг переместился на площадь Независимости, где расположен Дом правительства. Предприниматели требовали, чтобы к ним вышел премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, но он так и не появился.

К месту событий стали стягиваться подразделения ОМОНа. Когда митингующие перекрыли проспект Независимости, милиция, применив силу, быстро вытеснила их на соседние улицы.

Впоследствии организаторы акции заявили, что несколько человек были задержаны и доставлены в отделения. Однако командир полка спецназа Городского управления внутренних дел опроверг эту информацию. Он сообщил журналистам, что его подчиненные не произвели ни единого ареста или задержания.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів