ПОИСК
Спорт

«днепр» приобрел у чешского «брно» полузащитника марио холека, продал в «шахтер» константина кравченко и возвращает из «динамо» руслана ротаня

0:00 12 січня 2008
Будущим летом пост главного тренера мюнхенской «Баварии» займет знаменитый Юрген Клинсманн

Завидную активность проявляет на трансферном рынке днепропетровский «Днепр». Третьим за последнее время новичком команды (после россиянина Ролана Гусева и аргентинца Осмара Феррейры) стал 21-летний опорный полузащитник клуба «Брно» и молодежной сборной Чехии Марио Холек (рост — 185 см, вес — 75 кг). Футболист, выбравший себе 25-й номер на футболке, подписал контракт на четыре года. В чемпионате Чехии он провел 67 матчей и забил четыре мяча. По данным чешских СМИ, покупка Холека обошлась «Днепру» в 2 миллиона 850 тысяч долларов.

Близок к возвращению в «Днепр» и полузащитник киевского «Динамо» Руслан Ротань. По словам гендиректора днепропетровцев Андрея Стеценко, клубы уже договорились между собой. Осталось только уладить все вопросы с самим футболистом. Вчера во второй половине дня Ротань вместе со своим агентом вылетел в Днепропетровск.

В то же время есть в команде Олега Протасова и потери. На первую тренировку в составе донецкого «Шахтера» вышел один из лидеров молодежной сборной Украины Константин Кравченко. По словам наставника горняков Мирчи Луческу, руководство «Шахтера» заверило его в том, что все финансовые вопросы по переходу футболиста с «Днепром» уже улажены. А вот редко игравший в составе днепропетровцев полузащитник Руслан Бидненко (за три года из-за череды травм он провел всего 16 матчей) до конца сезона отдан в аренду ахтырскому «Нефтянику».

В свою очередь, решил завершить карьеру известный украинский вратарь — 34-летний Илья Близнюк (в его активе два матча в составе национальной сборной). В послужном списке футболиста такие клубы, как «Металлург» (Запорожье), «Звезда-НИБАС», «Днепр», «Динамо» и российские «Алания», «Ростов» и «Шинник». Новой страницей в футбольной биографии голкипера станет мариупольский «Ильичевец». Илья Близнюк уже вошел в новый тренерский штаб команды, возглавляемый Александром Ищенко.

РЕКЛАМА

Вчера мюнхенская «Бавария» официально объявила о том, что с 1 июля этого года команду возглавит знаменитый Юрген Клинсманн. Он заменит на посту «рулевого» команды Оттмара Хитцфельда, с которым решено не продлевать контракт. Напомню, что на ЧМ-2006 руководимая Клинсманном сборная Германии завоевала «бронзу».

Тем временем бывший наставник сборной Англии Стив Макларен признался, что после Рождества ему нелегко было выбраться из своего дома. Дело в том, что лужайка перед его жилищем была завалена… сотнями зонтов, которые тренеру подкинули неизвестные в качестве рождественского подарка. Это был намек на итог заключительного матча квалификационного турнира Евро-2008 между командами Англии и Хорватии. Подопечные Макларена уступили тогда со счетом 2:3 и не попали на континентальный форум. Весь матч наставник простоял у кромки поля под огромным зонтом…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів