ПОИСК
Світ

Максиму галкину стало плохо с сердцем на горнолыжном курорте в швейцарии

0:00 16 січня 2008

После весьма плотного предновогоднего рабочего графика популярный пародист и телеведущий Максим Галкин отправился отдохнуть на горнолыжный курорт Санкт-Мориц в Швейцарии. После очередного спуска на лыжах с горы Карвилья Максим почувствовал себя плохо и едва не потерял сознание.

По сообщениям российской прессы, Галкина и прежде беспокоили резкие боли в груди, одышка. Прошлым летом он обратился за консультацией к одному из лучших московских кардиологов. Врач осмотрел артиста и пришел к выводу, что у того сердечная недостаточность. Он прописал Галкину таблетки и витамины и настоятельно рекомендовал уменьшить нагрузку на сердце. Однако Максим проигнорировал рекомендации специалиста. Кардиолог считает, что шоумену нужно было просто хорошенько отдохнуть, и все само собой пришло бы в норму. А теперь проблемы с сердцем усугубились.

Помощник Галкина был так напуган, увидев его бледным и чуть живым, что позвонил из швейцарского отеля в Москву врачу. Тот выслушал подробное описание симптомов и смог дать только общие советы. При этом заверил, что готов принять Максима сразу же, как он вернется домой. И отругал своего пациента за то, что тот по восемь часов кряду проводил на лыжах, то и дело поднимаясь на вершину горы. «Это же такие перепады давления!» — воскликнул врач.

Тем временем в одной из московских клиник в минувшие выходные был прооперирован популярный певец Сосо Павлиашвили. Он обратился к врачам за помощью в связи с сильными болями в пояснице. Потребовалось хирургическое вмешательство. Операция длилась 40 минут. Павлиашвили уже выписался из клиники.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів