ПОИСК
Україна

Известный писатель василий аксенов госпитализирован с инсультом, а кинорежиссер тигран кеосаян перенес инфаркт

0:00 17 січня 2008
По словам медиков, угрозы для жизни российских знаменитостей нет

Российский писатель Василий Аксенов перенес инсульт. Днем 15 января его доставили в одну из московских больниц в тяжелом состоянии. Выяснилось, что 75-летнему Аксенову стало плохо, когда он находился за рулем своего автомобиля.

Сначала родственники писателя опровергли эту информацию, однако затем агентство «Интерфакс» сообщило, что Василия Аксенова перевели в Институт скорой помощи имени Склифосовского. У него парализована правая сторона тела и частично нарушена речь. Однако врачи считают, что состояние больного стабилизируется. Когда верстался номер, стало известно, что писателя прооперировали — удалили тромб.

Российская газета «Твой день» утверждает, что решение о переводе Аксенова в Институт имени Склифосовского было принято в связи с тем, что в больнице, куда его привезли первоначально, не оказалось свободных палат. Поэтому помощь писателю оказывали прямо в коридоре медучреждения.

17s02 Keosain.jpg (15292 bytes)Между тем известный российский кинорежиссер Тигран Кеосаян (»Заяц над бездной», «Ландыш серебристый», «Президент и его внучка») перенес срочную операцию на сердце. Боли в области сердца мучили 42-летнего Тиграна давно, но он, занятый работой, не хотел обращаться к медикам. Однако в ночь на вторник у Кеосаяна начала неметь рука, боль в груди стала невыносимой. И тогда его супруга, актриса Алена Хмельницкая, вызвала «скорую». Медики поставили диагноз острый инфаркт. Обследование показало, что пациенту необходима неотложная операция. Кеосаяну сделали стентирование. Суть его заключается в том, что пациенту вводят специальное приспособление, расширяющее пораженную артерию и обеспечивающее нормальный кровоток. Современная техника позволяет проводить такую операцию без вскрытия грудной клетки — катетер вводится через бедренную или лучевую артерию.

РЕКЛАМА

По словам медиков, в настоящее время состояние режиссера опасений не внушает. Тигран Кеосаян уже не только пришел в себя, но и самостоятельно отвечает на телефонные звонки. «Чувствую себя хорошо, со мной все в порядке, — сказал он журналисту российской газеты «Московский комсомолец».  — Операция прошла успешно, я уже вовсю общаюсь с врачами и близкими. Надеюсь, меня здесь долго не задержат».

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів