«Реал» составит «Гремио» компанию в финале клубного чемпионата мира

20:55 13 грудня 2017

Соперником бразильского «Гремио» в решающем матче продолжающегося в Объединенных Арабских Эмиратах клубного чемпионата мира стал мадридский «Реал». Хотя первый тайм полуфинального противостояния команды Зинедина Зидана с чемпионом ОАЭ «Аль-Джазирой» закончился настоящей сенсацией. Несмотря на 17 (!) «выстрелов» Криштиану Роналду и компании по воротам хозяев турнира, к радости 43 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Шейх Зайед Спорт Сити», мяч влетел именно в ворота мадридцев. На 41-й минуте единственный до перерыва удар в «рамку» сильнейшего клуба Европы бразилец Ромариньо превратил в гол — 1:0.

Правда, после перерыва испанский гранд, пусть и не без труда, но все же поставил все на свои места. Голы Криштиану Роналду (53-я минута) и вышедшего на замену Гарета Бэйла (81-я) второй год подряд вывели «Реал» в финал турнира — 2:1.

При этом обладатель «Золотого мяча» с шестью мячами (один раз португалец отличился еще в составе «МЮ») стал лучшим бомбардиром в истории турнира. Ранее по пять раз, как и Роналду, отличались форварды «Барселоны» Лионель Месси и Луис Суарес.

Решающая встреча клубного чемпионата мира «Реал» — «Гремио», победитель которой получит 5 миллионов долларов призовых от ФИФА (финалист — 4 миллиона), состоится в субботу, 16 декабря, (прямая трансляция поединка — в 19.00 на «Першому»), а несколькими часами ранее «Аль-Джазира» и мексиканская «Пачука» оспорят «бронзу».