ПОИСК
Політика

Правительство утвердило постановление о доставке по почте компенсаций по вкладам в бывшем сбербанке ссср

0:00 23 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Кабинет министров Украины принял постановление, которым допускается доставка компенсаций по вкладам в бывшем Сбербанке СССР через систему «Укрпочты». Выплаты могут доставляться по почте в случае, если владелец вклада подал в учреждение Ощадбанка соответствующее распоряжение. Сделать такое распоряжение можно в сберкассе, куда гражданин приходит, чтобы зарегистрироваться в Реестре вкладчиков сбережений граждан. Нужно всего лишь заполнить специальный бланк и оставить его в специально отведенном для этого в отделении Ощадбанка месте.

Компенсация, в соответствии с постановлением, должна быть доставлена и выплачена владельцу сбережений не позднее чем через пять рабочих дней после подачи распоряжения в учреждение Ощадбанка. То есть у обладателей вкладов теперь есть выбор: получить деньги либо через три дня после внесения их данных в реестр вкладчиков, либо через пять дней — по почте. Предполагается, что новый порядок доставки компенсаций позволит уменьшить очереди у отделений Ощадбанка.

Деньги будут доставляться вкладчикам бесплатно. Услуги «Укрпочты» оплатит государство. Ощадбанку поручено выплачивать «Укрпочте» за счет государственного бюджета 0,5 процента от суммы фактически доставленных и выплаченных компенсационных выплат. То есть за доставку 1000 гривен «Укрпочта» получит 5 гривен.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів