«Это не цеха, а фабрики»: БЭБ выявило масштабные нелегальные табачные производства в двух областях
Детективы Бюро экономической безопасности Украины в сотрудничестве с Нацполицией и Офисом Генпрокурора ликвидировали два масштабных нелегальных табачных производства в Харьковской и Львовской областях. В результате операции правоохранители изъяли оборудование, сырье и готовую продукцию общей стоимостью более 60 млн грн.
Об этом сообщил в своем Telegram-канале директор Бюро экономической безопасности Украины Александр Цивинский.
«Между этими городами больше тысячи километров. Но схема та же. Ведь теневой табачный рынок не имеет границ. Это не о „подпольных цехах“. Это о нелегальных фабриках. Каждая из них имела промышленные линии, генераторы, поддельную упаковку известных брендов и обеспечивала полный цикл производства. Выявленные фабрики могли в совокупности производить более 130 тысяч пачек сигарет в сутки», — отметил глава БЭБ.
Александр Цивинский напомнил, как ранее бюро ликвидировало аналогичное производство в Черновцах, и подчеркнул, что теневой бизнес не будет иметь «безопасных» регионов или «тихих» мест для безнаказанной деятельности.
«Харьков, Львов, Черновцы — разные области. Но для БЭБ это одна задача: системно очищать рынок от тех, кто зарабатывает на тени вместо честной конкуренции», — подытожил Александр Цивинский.
Ранее писали, что новый глава БЭБ взялся за теневой валютный бизнес.
69Читайте нас в Facebook