Переиграв «капитан», киевский «сокол» поднялся на третье место в западном дивизионе открытого чемпионата россии

0:00 25 січня 2008

«Сокол» (Киев) -

«Капитан» (Ступино) — 6:1

Шайбы: Доника (20, 53), Малов (32), Матвийчук (38, 54), Бобровников (39) — Майер (20).

Счет в этом матче гости открыли за 26 секунд до окончания первого периода. Это был первый и последний успех аутсайдера турнира. Киевляне отыгрались на последней секунде стартовой

20-минутки, а затем развили свой успех. На редкость красивыми выдались обе шайбы Александра Матвийчука, которые наш форвард забросил после того, как технично обыграл своих опекунов. Эта победа позволила «Соколу» подняться на третье место в своем дивизионе.

Результаты остальных матчей: «Белгород» — «Кристалл» (Электросталь) — 7:1, ЦСК ВВС (Самара) — «Химик» (Воскресенск) — 2:0, «Ариада-Акпарс» (Волжск) — «Рязань» — 4:5, «Крылья Советов» (Москва) — «Дмитров» — 2:1 (буллиты), «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Титан» (Клин) — 5:3.

Положение лидеров дивизиона «Запад»:

1. «Дизель» — 94 очка (44 матча); 2. «Дмитров» — 91 (45); 3. «Сокол» — 82 (45); 4. «Нефтяник» Ал — 81 (44); 5. «Химик» — 80 (43); 6. «Белгород» — 77 (45); 7. «Нефтяник» Л — 76 (44);